लालकुआं: दो पक्षों में विवाद ने लिया हिंसक रूप, जमकर मारपीट; एक घायल, तीन हिरासत में
लालकुआं। शहर में मामूली बहस ने बड़ा विवाद का रूप ले लिया और दिनभर दो चरणों में हुई मारपीट से हालात तनावपूर्ण हो गए। जानकारी के अनुसार, विवाद की शुरुआत नगर पंचायत कार्यालय के पास हुई कहासुनी से हुई, जो कुछ ही देर में तहसील कार्यालय के समीप मारपीट में बदल गई।बताया जा रहा है कि सुबह की घटना के बाद दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया था, लेकिन शाम होते-होते ट्रांसपोर्ट नगर स्थित शामा होटल के पास एक बार फिर विवाद भड़क उठा और जमकर मारपीट हुई।
इस दौरान एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे पुलिस ने अस्पताल भिजवाया।घटना के बाद देर रात तक लालकुआं कोतवाली के बाहर और भीतर दोनों पक्षों के लोगों की भारी भीड़ जुटी रही। पुलिस को कई बार भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लोगों को बाहर करना पड़ा, लेकिन लोग बार-बार अंदर पहुंचते रहे।पुलिस ने मारपीट के आरोप में वार्ड नंबर-4 की सभासद शबनम बेगम के पति समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है। वहीं, सभासद शबनम बेगम ने वार्ड नंबर-7 के सभासद और उनके साथियों पर उनके पति व परिजनों के साथ मारपीट का आरोप लगाया है।
उन्होंने यह भी कहा कि इस घटना में उनके देवर को गंभीर चोटें आई हैं।इधर सभासद और उनके समर्थकों ने पुलिस पर एकतरफा कार्रवाई का आरोप लगाते हुए नाराजगी जताई है। घटना के बाद शहर में अराजकता की स्थिति पैदा हो गई, जिससे दोनों पक्षों में तनाव बना हुआ है।कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ब्रजमोहन सिंह राणा ने कहा कि शांति व्यवस्था भंग करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा और दोनों पक्षों के खिलाफ निष्पक्ष कार्रवाई की जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



चमोली सुरंग हादसा: नौ श्रमिकों की मौत…छह अब भी लापता, पानी और दलदल ने रोका रेस्क्यू
पीपलकोटी टनल हादसे पर सीएम धामी ने संभाली कमान, 16 मजदूरों का रेस्क्यू; बाकी को निकालने के लिए अभियान जारी
पीपलकोटी टनल हादसा: आखिर कैसे और क्यों फंसे मजदूर? मलबा-पानी घुसने के बाद शुरू हुआ रेस्क्यू
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) भारी बारिश के अलर्ट के चलते स्कूलों में छुट्टी
उत्तराखंड में यहां सड़क किनारे अचानक पलटा कंटेनर, नीचे दब गया 19 साल का मजदूर; मौत !
सीएम धामी का खास संदेश, जानिए क्यों की प्रदेशवासियों से ये अपील
छात्रों की जरूरतों का रखा ध्यान, सीएम धामी ने दून विश्वविद्यालय को दी ई-बसों की सौगात
बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट! उत्तराखंड में 14 से 17 अगस्त तक संभलकर रहें, कई जिलों में भारी बारिश
हल्द्वानी :CM धामी के निर्देश पर दमुवाढूंगा में मालिकाना हक की राह हुई आसान, ड्रोन से डिजिटल सर्वे का काम पूरा
नैनीताल : मंगोली-खुर्पाताल में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, बच्चों और ग्रामीणों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा 
