Haldwani News- कहते हैं देश सेवा का जज्बा सारे जज्बों से ऊपर होता है और देश की रक्षा में पीढ़ी दर पीढ़ी सेना में भर्ती होने वाले इस परिवार से बेहतर कौन जान सकता है जिस परिवार के 15 से अधिक लोग सेना में देश सेवा कर रहे हो और आज उनका एक और लाल कमीशन पाकर सेना में लेफ्टिनेंट बनकर देश सेवा को चुनते हुए अपने परिवार की रीति को आगे बढ़ा रहा है। जी हाँ हम बात कर रहे है लालकुआं के हल्दूचौड़ निवासी भगत सिंह धामी की जो सेना में लेफ्टिनेंट बन गए है।
हल्दुचौड़ के परमा निवासी दुर्गा सिंह धामी के पुत्र भगत सिंह धामी सेना में लेफ्टिनेंट बन गए हैं। उनकी इस उपलब्धि से न सिर्फ क्षेत्र में खुशी का माहौल है बल्कि माता-पिता का सीना गर्व से चौड़ा है मूल रूप से धारचूला के बंगापानी तहसील के रहने वाले इस परिवार की कई पीढ़ियां देश सेवा के लिए सेना में भर्ती होती आई है। खुद लेफ्टिनेंट भगत सिंह धामी के पिता दुर्गा सिंह धामी सेना में सूबेदार के पद पर तैनात हैं उनके दादा भी सेना में हवलदार के पद पर 1984 पर रिटायर हुए हैं उनके चाचा वीरेंद्र सिंह और खगेंद्र सिंह भी सेना में देश सेवा कर रहे हैं।
घोड़ाखाल स्कूल सैनिक स्कूल से 12वीं तक शिक्षा लेने के बाद भगत सिंह धामी का एनडीए में चयन हुआ और 3 वर्ष के प्रशिक्षण के बाद 1 वर्ष की ट्रेनिंग आईएमए देहरादून के बाद अब वह लेफ्टिनेंट के रूप में देश सेवा करेंगे। भगत सिंह ने अपनी इस उपलब्धि पर अपने गुरुजनों और माता-पिता को इसका श्रेय दिया है।वही माता-पिता भी बेटे की इस उपलब्धि से गदगद हैं अब तक पीढ़ी दर पीढ़ी सेना में भर्ती होकर आए इस परिवार के बेटे ने सबसे बड़ा पद हासिल किया है लिहाजा माता पिता ने भी बेटे की उज्जवल भविष्य की कामना की है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



रुद्रपुर: रेनबो पब्लिक स्कूल की छात्रा कनक पाण्डेय ने 12वीं विज्ञान वर्ग में हासिल किए 87 प्रतिशत अंक
हल्द्वानी: 97.6 प्रतिशत अंक हासिल कर बिपाषा पौड़ियाल ने बढ़ाया क्षेत्र का मान
उत्तराखंड में जनगणना कार्य की रफ्तार से केंद्र संतुष्ट
उत्तराखंड में इस तारीख से शुरू होगा वोटर वेरिफिकेशन अभियान
उत्तराखंड: ईंधन बचाओ अभियान में पैदल कार्यालय पहुंचे CDO अरविंद पांडे
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 307 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र
उत्तराखंड: यूसीसी लागू होते ही यहाँदर्ज हुआ पहला हलाला मामला
रामनगर-देहरादून ट्रेन को लेकर बड़ा अपडेट, रेलवे बोर्ड ने तय किए दो दिन
उत्तराखंड: यहाँ लकड़ी के मकान में लगी भीषण आग
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) खाली पाइप लाइन और पानी की बूद बूद को तरसे लोग, आंदोलन की अंतिम चेतावनी 

