हल्द्वानीः घूमने जा रहे हल्द्वानी के युवक का अपहरण, लालकुआं के चार अपहरणकर्ता गिरफ्तार

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Lalkuan News: रविवार को लालकुआं क्षेत्र में एक अपहरण का मामला सामने आया। जिसमें पुलिस ने मात्र 7 घंटे के अंदर जंगल से बंधक को छुड़वाने के साथ ही चार अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार कर भी कर लिया। देर शाम लालकुआं पुलिस ने इस घटना का खुलासा किया तो सभी हैरान रह गये। घटना का खुलासा करते हुए सीओ संगीता ने बताया कि हल्द्वानी से नानकमत्ता घूमने जा रहे युवक को लालकुआं से अपहरण कर 7 घंटे तक जंगल में बंधक बनाया। मौके पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने अपहृत युवक एवं आरोपियों को मौके से दबोच लिया। इस दौरान कुछ युवक भागने में सफल हो गए।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : (बड़ी खबर) 2051 पदों पर भर्ती को लेकर Update

पुलिस के अनुसार हल्द्वानी निवासी प्रियांशु सती, बहन यीशु सती, आदित्य जोशी और ऋषभ घूमने के लिए नानकमत्ता जा रहे थे। तभी लालकुआं में कुछ युवकों ने उन्हें घेर लिया। नरूला होटल के सामने से दो बाइक सवारों ने ़ऋषभ का कैमरा छीन लिया। इसके बाद वह बाइक से हल्द्वानी की ओर भाग रहे प्रियांशु सती का पीछा कर उसे आकृति स्टोन क्रेशर वाली रोड में दबोच कर टांडा के जंगल में ले गए। जहां आरोपियों ने उसके हाथ पांव बांध दिये। करीब 7 घंटे तक उसे बंधक बनाया। पूरे घटनाक्रम की सूचना पुलिस तक पहुंची तो मौके पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने अपहृत युवक को बरामद कर आरोपियों को मौके से ही दबोच लिया। इस दौरान एक आरोपी भागने में सफल हो गया, जबकि चार को पुलिस ने पकड़ लिया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : इंजीनियर देवर का भाभी ने चाकू से काटा प्राइवेट पार्ट, हालत गंभीर

सीओ लालकुआं संगीता ने बताया कि पुलिस ने आरोपी गौरव तिवारी उर्फ गोलू, मनोज जोशी पुत्र अंबर दत्त जोशी निवासी दौलिया डी क्लास, विवेक वर्मा पुत्र पूरन लाल निवासी दुर्गापालपुर एवं एक नाबालिग किशोर को मौके से गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से लूटा हुआ कैमरा भी बरामद कर लिया। जबकि एक आरोपी मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया है। यीशु सती द्वारा दी गई तहरीर पर पुलिस ने आईपीसी की धारा 364, 352, 323 और 341 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें