उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 के संक्रमण की रफ्तार पूर्ण रूप से रोकने के लिए राज्य में लगाया गया कोविड-19 कर्फ्यू अभी कुछ दिन और लागू रह सकता है, सूत्रों के मुताबिक सरकार कुछ रियायत देने के साथ इसे आगे जारी रख सकती है। सरकार के प्रवक्ता व कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल के अनुसार कोविड-19 कर्फ्यू से सकारात्मक नतीजे मिलने के बाद इसे अभी जारी रखना जरूरी है।
हालांकि आज इस विषय पर मुख्यमंत्री की बैठक के बाद अंतिम निर्णय होगा माना जा रहा है कि कर्फ्यू की शर्तों पर थोड़ा संशोधन किया जा सकता है, पिछले 10 मई से राज्य में यह कर्फ्यू लागू है जिस का तीसरा चरण 1 जून सुबह 6:00 बजे समाप्त हो रहा है। लिहाजा सरकार आज इस पर निर्णय लेगी।
सरकारी सूत्रों के अनुसार माना जा रहा है की दुकान के खुलने के समय को 8:00 बजे से 11:00 बजे तक करने पर विचार हो सकता है, और पुस्तक स्टेशनरी की दुकान खोलने की भी उम्मीद जगी है, परचून की दुकानों पर हफ्ते में एक के बजाय कुछ और दिन छूट बढ़ाई जा सकती है।
इसके अलावा सख्ती बढ़ाने के लिए सरकार बड़े बाजारों में केवल होलसेल कारोबार को अनुमति दे सकती है। मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग के उल्लंघन पर सख्ती बढ़ाने पर विचार हो सकता है। सब्जी के ठेले को सड़क में चलने के बजाय मोहल्लों की अनुमति दी जा सकती है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड के गांवों के लिए खुशखबरी, केंद्र ने जारी की बड़ी राशि
उत्तराखंड: ऑफिस में शराब पीकर पहुंचा कर्मचारी, छापेमारी में पकड़ा गया
उत्तराखंड: नए महीने की शुरुआत बारिश से, 4 अप्रैल तक मौसम का पूरा अपडेट
उत्तराखंड: गांव में दहशत फैलाता गुलदार, तीन पर हमला, विरोध के बाद लगाए गए पिंजरे
उत्तराखंड: यहाँ कुत्ते को बचाने में गई युवक की जान
सीएम धामी के स्वागत में उमड़ा जनसैलाब, बुलडोजर से हुआ भव्य स्वागत!
हल्द्वानी: हल्द्वानी में कालाबाजारी करते मिले इंडेन कर्मचारी, आयुक्त के निर्देश पर एफआईआर दर्ज
हल्द्वानी : जमरानी बांध की डायवर्जन टनल की खुदाई पूरी
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) एक और महिला तस्कर गिरफ्तार
नानकमत्ता-खटीमा बाईपास पर दर्दनाक हादसा, एक युवती की मौत, दो गंभीर घायल 
