देहरादून-(Weather Alert) अगले 4 दिनों के लिए सामने आया मौसम का Update, इन जिलों में बरसात का Alert

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- मौसम विभाग ने एक बार फिर शाम 5:30 बजे 4 दिन का मौसम बुलेटिन जारी करते हुए 29 तारीख तक अलर्ट जारी किया है जिसके तहत 26 जुलाई को येलो अलर्ट जारी करते हुए मौसम विभाग ने राज्य के देहरादून, उत्तरकाशी तथा बागेश्वर जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना जताई है। जबकि 27 जुलाई को उत्तरकाशी, चमोली,रुद्रप्रयाग, बागेश्वर तथा नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना व्यक्त की है ।

28 तारीख को जारी पूर्वानुमान के अनुसार उत्तराखंड राज्य के कुमाऊं क्षेत्र तथा इससे सटे गढ़वाल क्षेत्र के जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना व्यक्त की गई है जबकि 29 जुलाई को ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए राज्य में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना व्यक्त की गई है मौसम विभाग ने संवेदनशील इलाकों में मध्यम भूस्खलन और चट्टान गिरने के कारण सड़कों राज मार्ग में अवरोध उत्पन्न होने की संभावना बताई है जबकि पहाड़ी क्षेत्र में कही गई नालो और नदियों का तेज प्रभाव भी सक्रिय हो सकता है तथा निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बन सकती है मौसम विभाग के निदेशक डॉ विक्रम सिंह ने कहा कि कहीं कहीं तेज बौछार के साथ-साथ अधिकांश स्थानों में हल्की से मध्यम वर्षा गर्जन के साथ हो सकती है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: बेटी हुई तो पति ने महिला कॉन्स्टेबल को पीटा: गला दबाकर मारने की कोशिश का आरोप, सास समेत 5 पर केस
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

1 thought on “देहरादून-(Weather Alert) अगले 4 दिनों के लिए सामने आया मौसम का Update, इन जिलों में बरसात का Alert”

Comments are closed.