देहरादून। मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने मार्च 2026 तक प्रदेश में राजस्व वादों के कुल लंबित मामलों का 10 प्रतिशत वादों का निपटारा करने का लक्ष्य निर्धारित किया है। प्रदेश में मॉडर्न पटवारी चौकियों का निर्माण के साथ ही पटवारी-कानूनगो को शीघ्र लैपटॉप उपलब्ध कराने के साथ आधुनिक रिकॉर्ड रूम भी तैयार किया जाएगा। इसके लिए आगामी बजट में वित्तीय प्रावधान किया जाए।
सोमवार को सचिवालय स्थित वीरचंद्र सिंह गढ़वाली सभागार में राजस्व विभाग की समीक्षा बैठक में मुख्य सचिव ने सभी जिलाधिकारियों को कृषि भूमि उपयोग संबंधित मामलों का निपटारा करने के लिए अभियान चलाने को कहा। इसके लिए जिलाधिकारी नैनीताल की तर्ज अधिकारियों को दिए निर्देश, पटवारी कानूनगो को मिलेंगे लैपटॉप और आधुनिक रिकॉर्ड रूम तैयार होगा
उन्होंने 143 के मामलों को भी छह माह या इससे अधिक समय तक लंबित रखे जाने पर चिंता व्यक्त करते हुए निपटारा करने के लिए 45 दिन का समय निर्धारित करने के निर्देश दिए। मंडलायुक्त व जिलाधिकारी अपने न्यायालय एवं सत्र न्यायालय में सबसे पुराने पांच मामलों को चिह्नित कर निपटारा करें। प्रदेश में पांच वर्षों से अधिक समय से लंबित कुल 1760 मामलों का 10 प्रतिशत मामले मार्च 2026 तक निपटारा करें।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल : DM रयाल के सख्त एक्शन जारी, एक और शस्त्र लाइसेंस निरस्त
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM ने जिले में पांच अपराधी किए जिला बदर, लगी गुंडा एक्ट
हल्द्वानी : यहां नशे में धुत ट्रक ड्राइवर ने कई वाहन ठोके
देहरादून :(बड़ी खबर) स्कूलों की बर्बरता की कहानी, 34 बेंटियों की बाधित शिक्षा डीएम ने फिर से की पुनर्जीवित
उत्तराखंड:( Job Alert) पीएनबी में 5138 अप्रेंटिस की भर्ती
उत्तराखंड: रुद्रप्रयाग में नए डीएम विशाल मिश्रा ने पदभार संभाला
देहरादून :(बड़ी खबर) 17 फरवरी से इन इलाकों में बारिश-बर्फबारी की संभावना
उत्तराखंड: यहाँ फैक्ट्री मजदूर की सड़क हादसे में मौत, मुआवजे की मांग पर ग्रामीणों का हंगामा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल ने ली प्राधिकरण की बैठक, अधिकारियों को निर्देश, जनता की शिकायत आई तो कोई बख्शा नहीं जाएगा
उत्तराखंड पुलिस में बड़ा फेरबदल, देहरादून के एसएसपी बदले 
