डीएलएड प्रवेश परीक्षा के लिए आवेदन प्रक्रिया शुरू
देहरादून: उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद ने दो वर्षीय डीएलएड प्रशिक्षण के लिए आवेदन प्रक्रिया शुरू कर दी है। ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथिछह अक्तूबर रखी गई है।

बोर्ड सचिव विनोद कुमार ढौंडियाल के मुताबिक स्नातक उर्तीण युवाओं को डीएलएड में प्रवेश के लिए 18 नवंबर को 29 शहरों में परीक्षा होगी। कुल 650 सीटों में से विज्ञान वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए 325, कला और वाणिज्य वर्ग के लिए 325 सीटें होंगी। प्रत्येक डायट में दोनों वर्ग की 50 सीटें होंगी। मेरिट के आधार पर डायट में डीएलएड पाठ्यक्रम में प्रवेश
650 सीटों के लिए 18 नवंबर को होगी परीक्षा छह अक्तूबर तक होंगे ऑनलाइन आवेदन
पर मिलेगा। विद्यालयी शिक्षा परिषद की ओर से आवेदन अधिकारिक वेबसाइट www.ukdeled.com ऑनलाइन लिए जा रहे हैं। डीएलएड में प्रतिवर्ष 35 हजार रुपये फीस निर्धारित की गई है। जबकि प्रवेश परीक्षा फीस सामान्य और अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए 600 रुपये, अनुसूचित जाति जनजाति के लिए 300 और दिव्यांग अभ्यर्थियों के लिए 150 रुपये निर्धारित की गई है।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून : डीएलएड प्रवेश परीक्षा के लिए आवेदन प्रक्रिया शुरू
उत्तराखण्ड वन विकास निगम में 200 स्केलर पदों पर भर्ती
उत्तराखंड में सरकारी नौकरी का मौका, वन विकास निगम में 200 पदों पर भर्ती; इस दिन से भरें फॉर्म
उत्तराखंड: विधानसभा चुनाव से पहले उत्तराखंड में बड़े तबादलों की तैयारी, अफसरों की सूची बननी शुरू
मुख्यमंत्री युवाविद्यार्थी मंथन में उत्कृष्ट प्रदर्शन पर रुद्रप्रयाग डीएम विशालमिश्रा सम्मानित
नैनीताल: ज्योलिकोट पर हाईकोर्ट गंभीर, मुख्य सचिव से हालकनामा मांगा, पेशी जारी रहेगी
भीमताल : आमा मंदिर से हरीश पनेरू ने किया चुनावी शंखनाद, भीमताल विधानसभा में भ्रष्टाचार और अनैतिक कार्यों के खिलाफ संघर्ष का किया ऐलान….
उत्तराखंड: M.A. और आपदा प्रबंधन की पढ़ाई के बाद खेती चुनी, 40 नाली जमीन पर विनोद ने खड़ा किया नया मॉडल
देहरादून :(बड़ी खबर) अहमद नदीम को मिला जिला सूचना अधिकारी, नैनीताल का चार्ज
दिल्ली से सीएम धामी ने चारधाम यात्रा पर लिया बड़ा अपडेट, अधिकारियों को दिए ये सख्त निर्देश 
