उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 को रोकने वाले हालात अब हाथ से निकलते जा रहा है। शायद सरकार 10 मई से पहले कोई बड़ा फैसला भी ले सकती है लेकिन अब तक सरकार द्वारा लिए गए सभी फैसलों के बावजूद इस संक्रमण के चयन को तोड़ पाना संभव नहीं हो पाया है। पहाड़ से मैदान तक रोजाना कोविड-19 के संक्रमण से लगातार मौत हो रही है आज भी यह आंकड़ा 100 से ऊपर है।
वैश्विक महामारी में आज 8390 नए संक्रमित केस मिले हैं जबकि 118 लोगों की मौत इस संक्रमण के चलते हुई है वहीं विभिन्न अस्पतालों से आज 4731 लोग डिस्चार्ज हुए हैं तथा विभिन्न अस्पतालों में आज तक 71174 लोग अपना इलाज करा रहे हैं।
उत्तराखंड राज्य स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार आज अल्मोड़ा में 247, बागेश्वर में 237, चमोली में 175, champawat में 322, देहरादून में 3430, हरिद्वार में 812, नैनीताल में 636, पौड़ी गढ़वाल में 203, पिथौरागढ़ में 208, रुद्रप्रयाग में 271,टििहरी गढ़वाल में 424, उधम सिंह नगर में 1159 तथा उत्तरकाशी में 266 लोगों में कोरोनावायरस के लक्षण मिले हैं जिसके साथ ही आज 8390 लोग इस संक्रमण से प्रभावित हुए साथ ही राज्य में अब तक 238383 लोग इस संक्रमण से प्रभावित हुए है।
BREAKING NEWS- अस्पतालों में डॉक्टर और नर्स की भर्ती के लिए सरकार का बड़ा आदेश, ऐसे होगी भर्ती

देहरादून:(बड़ी खबर)- प्रदेश के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के लिए नया आदेश हुआ जारी

उत्तराखंड: ( बड़ी खबर)-प्रदेश में कोरोना हुआ बेकाबू, इस दिन बड़ा फैसला ले सकती है सरकार
हल्द्वानी-(जान लो) मीडिया, बैंक, बीमा कर्मियों सहित अन्य कर्मचारियों को ऐसे लगेगी वैक्सीन


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां छह दिन से लापता बुजुर्ग का जंगल में मिला शव, वन्यजीव के हमले की आशंका
उत्तराखंड में पीएम आवास योजना को मिली रफ्तार, 1,647 आवासों को मंजूरी
उत्तराखंड: यहां मिले मिले दो नवजात बच्चियों के शव, फैली सनसनी
उत्तराखंड: यहां भालू का हमला, युवक गंभीर घायल, उधर गुलदार ने महिला को बनाया निशाना
उत्तराखंड : बेटी के जन्म दिन पर आना था, तिरंगे में लिपट कर आए आशीष
उत्तराखंड: यहां शादी से पहले मंगेतर का शोषण, अश्लील वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल
उत्तराखंड: तीन बहनों के इकलौते भाई थे आशीष, अचानक निधन से परिवार में मचा कोहराम; सैन्य सम्मान से अंतिम विदाई
PM मोदी के जन्मदिवस पर 2100 दीपों से जगमगाया यमुना तट, धामी ने किया 7.52 करोड़ के घाट का लोकार्पण
‘मेरा उत्तराखंड कैसा हो?’ 2.67 लाख छात्रों की राय के बाद अब CM धामी सुनेंगे 140 युवाओं की बात
नैनीताल के बाद अब कैंचीधाम भी रोपवे से जुड़ेगा, ज्योलीकोट बनेगा बड़ा जंक्शन 

