उत्तराखंड : तारों पर चोर झूलता दिखाई देने से मचा हड़कंप
उत्तराखंड- रुड़की के पिरान कलियर थाना क्षेत्र में चोरी का चोंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां पर चोर द्वारा अपने साथियों की मदद से हाई टेंशन लाइन की तार कटाने का प्रयास किया गया। जैसे ही चोर खंभे पर चढ़कर तार कटाने का कोशिश कर रहा था तभी अचानक से उसमें करंट आ गया। चोर इतने में कुछ समझ पाता कि वह करंट की चपेट में आने से वह बुरी तरह झूलज गया। फॉल्ट देखने के लिए निकले बिजली कर्मचारी जैसे ही मौके पर पहुंचे तो उन्होंने चोर को तारों पर झूलता दिखाई दिया। जिसके बाद बिजली कर्मचारियों के पैरों तले जमीन खिसक गई। और उन्होंने जानकारी अपने आला अधिकारियों को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे विद्युत विभाग के अधिकारियों ने क्रेन बुलाकर चोर को खंभे से नीचे उतरवाया। और लोगों ने उसको उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया। जहां पर चिकित्सकों ने उसको हायर सेंटर रेफर कर दिया हैं।
जानकारी के अनुसार सोमवार की देर रात कुछ चोर मोहम्मद पुर पांडा गांव के जंगल में हाइटेंशन विद्युत लाइन चोरी करने के इरादे से पहुंचे। उनमें से एक युवक बिजली के खंभे पर चढ़ गया। जहां पर वह झुलश गया। बिजली घर पर मौजूद कर्मचारियों ने नियमानुसार कुछ देर बाद लाइन को पुनः चालू कर दिया। बिजली चालू होते ही खंभे पर चढ़ा चोर तेज करंट की चपेट में आ गया और झुलसकर खंभे पर ही लटक गया। अपने साथी को करंट से झुलसता देख, नीचे खड़े बाकी साथी तुरंत मौके से फरार हो गए। क्रेन की मदद से झुलसे हुए चोर को नीचे उतारा गया और तत्काल उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया
इमलीखेड़ा चौकी प्रभारी पुष्पेंद्र सिंह ने बताया कि तहरीर आई हैं। जिसकी जांच की जा रही हैं। जांच करने के बाद ही अग्रिम कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी:(बड़ी खबर) थार जैसी गाड़ियों में ब्लैक फिल्म, हूटर और रेट्रो साइलेंसर वाले की अब खैर नहीं, अंतिम मौका खुद ही हटा लो
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DAV हल्द्वानी में क्लस्टर स्पोर्ट्स का शानदार आयोजन
उत्तराखंड में विकास परियोजनाओं को मिली रफ्तार, मुख्यमंत्री धामी ने 150 करोड़ किए मंजूर
उत्तराखंड: चारधाम के साथ प्रमुख मंदिरों में उमड़ी रिकॉर्ड भीड़, टूट गए कई पुराने रिकॉर्ड
उत्तराखंड: मां ने बेटी के अपहरण की दर्ज कराई रिपोर्ट, जांच में सामने आई चौंकाने वाली सच्चाई
उत्तराखंड: आपदा प्रभावित ग्रामीणों के लिए तुरंत आगे आए CM धामी, सड़क दुरुस्त करने के दिए निर्देश
बागेश्वर :(बड़ी खबर) चरित्र हनन मामले में FIR, जांच शुरू
हल्द्वानी: SIR अभियान में आ रही दिक्कतों को लेकर विधायक सुमित हृदयेश ने प्रशासन से की कार्रवाई की मांग
उत्तराखंड में गौमाता को ‘राज्यमाता’ घोषित करने की मांग तेज, करणी सेना ने CM धामी को सौंपा ज्ञापन
उत्तराखंड: यहाँ महिला बीएलओ का शव पेड़ से लटका मिला 
