हरिद्वार– बीएचईएल (भेल) सेक्टर के एक सरकारी प्राइमरी स्कूल में दिन के समय गुलदार आने से हड़कंप मच गया। बच्चे दहशत में आ गए। बच्चों को सुरक्षित एक कक्षा में बंद कर दिया गया और वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की टीम ने पटाखे फोड़ कर गुलदार को जंगल में भगाया। इसके बाद स्कूल की छुट्टी करा दी गई।
शनिवार को राजाजी टाइगर रिजर्व पार्क से निकल कर गुलदार प्राइमरी स्कूल के परिसर में जा पहुंचा। स्कूल के आसपास झाड़ियां भी उगी हैं। कई बार गुलदार क्षेत्र में कुत्तों को निवाला बना चुका है। गुलदार को पकड़ने के लिए दो स्थानों पर पिंजरे लगाए हुए हैं। वन विभाग ने बीएचईएल क्षेत्र में झाड़ियां कटवाने और स्कूल को अन्य स्थान पर स्थापित करने को पत्र लिखा है। गुलदार को स्कूल में देख बच्चे स्वयं गए इसके बाद उन्हें एक कमरे में बंद कर वन विभाग को बुलाया गया तब जाकर गुलदार वहां से भागा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में होम स्टे पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 35 अवैध और 123 में होमस्टे स्वामी नदारद
हल्द्वानी की नन्ही हर्षिका रिखाड़ी योगिनी बनी
नैनीताल:(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश पर 3421 राजस्व प्रकरण निस्तारित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मीडिया 11 ने की शानदार वापसी, सीरीज 2-2 से बराबर
उत्तराखंड: फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सूची में उत्तराखंड के पांच डीएम शामिल, नैनीताल के DM ललित मोहन रयाल ने बनाई खास पहचान
उत्तराखंड: जंगलों में बढ़ती आग पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा
उत्तराखंड: हादसे में जान गंवाने वाले युवक के परिवार को सीएम धामी ने दिए 10 लाख रुपये
उत्तराखंड: रामायण काल से जुड़े सीतावनी में पहली बार हुई जानकी कथा
देहरादून:(बड़ी खबर) आयुष विभाग में एटेचमेंट खत्म, कई अस्पतालों में संकट
देहरादून :(बड़ी खबर) 11 CO के हुवे तबादले 

