Dehradun News- राज्य के पुलिस कर्मियों के लिए अच्छी खबर है कि अब थाने चौकी और पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल, हेड कांस्टेबल स्तर के पुलिस कर्मियों के लिए साप्ताहिक अवकाश की व्यवस्था सभी जिलों में लागू कर दी गई है। यही नहीं पुलिसकर्मियों को उनके जन्मदिन और शादी की सालगिरह जैसे अवसरों पर अवकाश प्रदान करने में प्राथमिकता दी जाएगी।
शुरुआत में पुलिस मुख्यालय द्वारा चार मैदानी जिलों को छोड़कर पर्वतीय जिलों में साप्ताहिक अवकाश की व्यवस्था लागू की थी। कोविड-19 की दूसरी लहर और कावड़ के के अलावा इसका पालन किया गया। इसके परिणाम सकारात्मक आने के बाद अब मुख्यालय ने सभी थाने चौकियों को निर्देशित किया है ।
सभी थाने- चौकी को कार्मिकों के साप्ताहिक अवकाश का रोस्टर बनाने के लिए कहा गया है। अपरिहार्य कारणों को छोड़कर साप्ताहिक अवकाश के पालन किए जाने को निर्देश दिए गए हैं साथ ही पुलिस मुख्यालय ने सभी प्रभारियों को पुलिसकर्मियों के बच्चों के जन्मदिन, शादी की सालगिरह जैसे अवसरों पर अवकाश देने में उदारता बरतने को कहा गया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां पहाड़ में एक और जिंदगी को खत्म कर गया गुलदार
देहरादून :(बड़ी खबर) समूह-ग के 840 पदों पर युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी
देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती की आई तारीख
उत्तराखंड: शर्मनाक- रामनगर में दरिन्दों ने छात्रा के साथ की हैवानियत, एक आरोपी गिरफ्तार, छापेमारी जारी
उत्तराखंड: यहाँ पूर्व विधायक समर्थकों ने स्कूल में ताला जड़कर छात्रों और शिक्षकों को किया बाहर
गुजरात में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी परेड में उत्तराखंड की झांकी होगी प्रदर्शित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) गजब की सोसाइटी, साफ सफाई की जिम्मेदारी में जीरो, अब लगा अर्थ दंड
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) SSP बोले पुलिस का अपराधियों में होगा खौफ
उत्तराखंड: इस साल इस दिन मनाया जाएगा इगास बग्वाल, जानें इसका ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व
उत्तराखंड: प्रेम और जलन ने गन्ने के खेत में ली आशु की जान, पुलिस ने खुलासा
