Dehradun News- राज्य के पुलिस कर्मियों के लिए अच्छी खबर है कि अब थाने चौकी और पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल, हेड कांस्टेबल स्तर के पुलिस कर्मियों के लिए साप्ताहिक अवकाश की व्यवस्था सभी जिलों में लागू कर दी गई है। यही नहीं पुलिसकर्मियों को उनके जन्मदिन और शादी की सालगिरह जैसे अवसरों पर अवकाश प्रदान करने में प्राथमिकता दी जाएगी।
शुरुआत में पुलिस मुख्यालय द्वारा चार मैदानी जिलों को छोड़कर पर्वतीय जिलों में साप्ताहिक अवकाश की व्यवस्था लागू की थी। कोविड-19 की दूसरी लहर और कावड़ के के अलावा इसका पालन किया गया। इसके परिणाम सकारात्मक आने के बाद अब मुख्यालय ने सभी थाने चौकियों को निर्देशित किया है ।
सभी थाने- चौकी को कार्मिकों के साप्ताहिक अवकाश का रोस्टर बनाने के लिए कहा गया है। अपरिहार्य कारणों को छोड़कर साप्ताहिक अवकाश के पालन किए जाने को निर्देश दिए गए हैं साथ ही पुलिस मुख्यालय ने सभी प्रभारियों को पुलिसकर्मियों के बच्चों के जन्मदिन, शादी की सालगिरह जैसे अवसरों पर अवकाश देने में उदारता बरतने को कहा गया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने हिंदू नववर्ष पर पंचांग कैलेंडर का विमोचन किया
नैनीताल :(बड़ी खबर) इन दो कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह
यूपी से कफ सिरप की खेप लेकर उत्तराखंड आया मोहम्मद सुहेल, पुलिस ने पकड़ा
उत्तराखंड: गंगोत्री धाम के कपाट खोलने की तिथि घोषित
उत्तराखंड: सचिवालय में वित्त समिति की बैठक में कई विकास परियोजनाओं को मिली मंजूरी
उत्तराखंड: पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि की कामना करते हुए किया हवन
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने एम्स ऋषिकेश में सतपाल महाराज का हाल जाना
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) गैस कालाबाजारी पर प्रशासन का शिकंजा, हल्द्वानी में एजेंसियों पर औचक छापा
उत्तराखंड : ब्लाइंड मर्डर का खुलासा, महिला के पहले पति को पुलिस ने किया गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) नवरात्र में खुल सकती है नेताओं की किस्मत 

