मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने धराली में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया, राहत कार्यों की समीक्षा की
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज उत्तरकाशी जनपद के धराली क्षेत्र का दौरा किया और प्राकृतिक आपदा से प्रभावित लोगों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना। मुख्यमंत्री ने प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया और राहत कार्यों की प्रगति की समीक्षा की।
मुख्यमंत्री ने मौके पर तैनात राहत एवं बचाव कार्यों में जुटे कर्मियों से भी भेंट की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि राहत सामग्री और सहायता समयबद्ध तरीके से सभी प्रभावितों तक पहुंचे।
राहत कार्यों को गति देने के उद्देश्य से दो हेलीकॉप्टरों के माध्यम से आवश्यक खाद्य सामग्री और राहत सामग्री धराली क्षेत्र में पहुंचाई गई है। इसके अतिरिक्त, भारतीय वायुसेना के चिनूक हेलीकॉप्टर से भारी मशीनरी भी पहुंचाई जा रही है, जिससे मार्गों की मरम्मत, मलबा हटाने और अन्य आवश्यक कार्यों को शीघ्रता से अंजाम दिया जा सके।
राज्य सरकार की प्राथमिकता प्रत्येक प्रभावित व्यक्ति तक राहत पहुंचाना और सामान्य स्थिति बहाल करना है। मुख्यमंत्री ने प्रशासन को निर्देशित किया कि कोई भी प्रभावित परिवार सहायता से वंचित न रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में दर्दनाक हादसा: ट्रक की चपेट में आए बाइक सवार युवक, युवक की मौके पर मौत—दोस्त गंभीर
उत्तराखंड : ये भर्ती परीक्षा हुई स्थगित
उत्तराखंड: दिव्यांग शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की होगी जांच
मतदाता सूची सुधार की तैयारी तेज, जिलाधिकारी ने दी जरूरी जानकारी
हल्द्वानी: नगर निगम विद्यालयों में दो-दो स्मार्ट क्लास स्थापित होंगी, अधिकारियों ने किया निरीक्षण
देहरादून:(बड़ी खबर) कार्मिकों का विनियमितीकरण (संशोधन) नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड में 31 दिसंबर तक सभी बूथों पर BLA नियुक्त करने का निर्देश
उत्तराखंड: 10 साल सेवा वाले कार्मिक होंगे विनियमित, नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड: नंधौर नदी के पांचों गेटों से खनन शुरू, अपर जिलाधिकारी ने किया स्थलीय निरीक्षण
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बिरला स्कूल से लेकर प्रेमपुर लोशज्ञानी तक स्थलीय निरीक्षण, जलभराव रोकने को बनेगी कार्ययोजना 
