हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बिरला स्कूल से लेकर प्रेमपुर लोशज्ञानी तक स्थलीय निरीक्षण, जलभराव रोकने को बनेगी कार्ययोजना

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

रकसिया नाले का निरीक्षण, जलभराव रोकने को बनेगी कार्ययोजना

हल्द्वानी। नगर आयुक्त परितोष वर्मा ने शुक्रवार को नगर निगम अधिकारियों और UUSDA टीम के साथ रकसिया नाले का बिरला स्कूल से लेकर प्रेमपुर लोशज्ञानी तक स्थलीय निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन स्थानों को चिन्हित किया गया जहां नाले के तेज जल प्रवाह के कारण बरसात में आसपास की आबादी को जलभराव की समस्या का सामना करना पड़ता है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : यहाँ दिखा तेंदुवा, दहशत

नगर आयुक्त परितोष वर्मा ने UUSDA को निर्देश देते हुए कहा कि ऐसे संवेदनशील क्षेत्रों के लिए एक प्रभावी कार्ययोजना तैयार की जाए, ताकि भविष्य में जलभराव की समस्या से स्थायी समाधान किया जा सके। उन्होंने नाले के प्रवाह को संतुलित करने, अवरोध हटाने और संरचनात्मक सुधार की जरूरत पर जोर दिया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: शादी की सालगिरह पर मौत, नवविवाहिता की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: केदारनाथ धाम जा रहे हैं? जेबकतरा गिरोह से रहें सावधान, पुलिस ने दो पकड़े

निरीक्षण दल में UUSDA के प्रोजेक्ट मैनेजर कुलदीप सिंह, सहायक नगर अधिकारी गणेश भट्ट, अवर अभियंता नवल नौटियाल सहित नगर निगम के अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें