देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शासकीय आवास परिसर के उद्यान में 17 प्रजातियों के ट्यूलिप उगाने की मुहिम का शुभारंभ करते हुए परिवार के साथ ट्यूलिप के बल्ब रोपे। इस बार उद्यान में कुल चार हजार ट्यूलिप बल्ब रोपे जा रहे हैं…जिनमें Lake Purple और bicolor जैसी खास रंगत वाली प्रजातियाँ शामिल हैं।
मुख्यमंत्री ने उद्यान विभाग को ट्यूलिप के व्यावसायिक उत्पादन की कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए और पुष्प उत्पादन एवं बागवानी में नवाचार पर जोर दिया। उन्होंने उद्यान प्रभारी दीपक पुरोहित से ट्यूलिप उत्पादन और बागवानी से जुड़े अन्य कार्यों की जानकारी ली।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने मशरूम उत्पादन, मौनपालन सहित उद्यान में चल रहे विभिन्न बागवानी कार्यों का भी जायजा लिया और अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि प्रदेश में फूलों और बागवानी उद्योग को नई दिशा मिले।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां 65 से अधिक देशों के साहित्यकार जुड़े, 30 नवोदित रचनाकार अलंकृत
उत्तराखंड : गदरपुर में एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, मेडिकल स्टोर से भारी मात्रा में नशीली दवाएं बरामद
उत्तराखंड: यहां ब्लेड से उठाया आत्मघाती कदम
उत्तराखंड : होली पर ऐसा रहेगा मौसम
हल्द्वानी: (बधाई) इंस्पायर अवार्ड के लिए कनिका और आरुष का चयन
उत्तराखण्ड : चौकीदार के एक पद के लिए लाइन में 20 बेरोजगार
नैनीताल :(बड़ी खबर) ड्यूटी के दौरान घायल आरक्षी संजय कुमार का निधन, नैनीताल पुलिस महकमे में शोक
उत्तराखंड में सचिवों का बड़ा फेरबदल, कई विभागों की जिम्मेदारी बदली
ईरान-इजराइल तनाव के बीच सतर्क उत्तराखंड सरकार
उत्तराखंड : यात्रियों के लिए खुशखबरी, तीन महीने बाद फिर दौड़ीं 26 ट्रेनें 

