उत्तराखंड में कोरोनावायरस (corona virus) के प्रकोप को देखते हुए सरकार ने कई महत्वपूर्ण फैसले लिए हैं जिनको केंद्र सरकार के पास प्रस्ताव बनाकर भेजा है उत्तराखंड सरकार ने 30 अप्रैल तक लॉग डाउन बढ़ाने की घोषणा की है इसके अलावा 14 अप्रैल के बाद किस तरह प्रदेश की व्यवस्था सुचारू हो सके इसके लिए भी कार्य योजना तैयार की गई है।
सरकार द्वारा जारी किए गए प्रस्ताव में बताया गया है कि अगले 15 मई तक राज्य के सभी शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे इसके अतिरिक्त 14 अप्रैल के बाद lockdown के समय सीमित तरीके से औद्योगिक इकाइयां, निर्माण, खनन, स्टांप, रजिस्ट्रेशन जैसी गतिविधियों को जारी रखने की सिफारिश भारत सरकार से की गई है।
सरकार ने लॉक डाउन lockdown के दौरान मास्क पहनने पर अनिवार्यता लगाई है इसके अलावा इंडो नेपाल सीमा., अंतरराज्य आवाजाही पूरी तरह बंद रहेगी , होटल, लॉज, होमस्टे, धर्मशालाएं, मॉल, सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स जिम और धार्मिक संस्थान भी बंद रहेंगे यही नहीं सरकारी और निजी व्यवसायिक औद्योगिक संस्थानों में पब्लिक ट्रांसपोर्ट वाले वाहन में 15 मई तक एयर कंडीशन चलाने पर भी प्रतिबंध लगाया जाएगा।
उत्तराखंड की बेटी जम्मू कश्मीर में lockdown में फंसे गरीबों की कर रही है सेवा…
लॉकडाउन की सीमा बढ़ाने और लॉकडाउन के दौरान सीमीत कार्य शुरु करने की योजना में सरकार ने उत्तराखंड के सभी जिलों को दो कैटेगरी यानी ए और बी में बांटा है। ए कैटेगरी यानी जिस जिले में पिछले 15 दिन में एक भी कोरोना पॉजिटिव केस नहीं मिला है। ऐसे ए-कैटेगरी वाले जिलों में सुबह सात से दोपहर एक बजे तक एकल व्यक्ति चौपहिया वाहन में आवाजाही कर सकेंगे। इन जिलों में मनरेगा के तहत कार्यों को किया जा सकेगा। वही बी-कैटेगरी यानी जिन जिलों में पिछले 15 दिन में कोरोना केस पायें गए है, उन जिलों में लोगो की आवाजाही बंद रहेगी। इन जिलो के हॉटस्पॉट क्षेत्रों के घरों तक जरुरत का सामान स्थानीय प्रशासन मुहैाया कराएगा।
किच्छा- दूल्हे को लेने पहुंची यूपी पुलिस, जब पिता ने कोतवाली किया फोन तो खुला राज….
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
2 thoughts on “उत्तराखंड में 30 अप्रैल तक बढ़ाया जाएगा लॉक डाउन, 14 अप्रैल से इन कार्यों में मिलेगी छूट.”
Comments are closed.



उत्तराखंड: कुमाऊं में अब ऐसे नहीं बनेंगे प्रमाण-पत्र! मंडलायुक्त दीपक रावत ने जारी किए सख्त निर्देश
सर्दियों में उत्तराखंड को मिलेगी अतिरिक्त बिजली, केंद्र ने 73 मेगावाट का किया इंतजाम
लालकुआं की शिवानी बिष्ट बनीं नायब तहसीलदार
उत्तराखंड : यहां फर्जी प्रमाण-पत्र बनाने में 10 पर केस, दो हिरासत में
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) इन इलाकों में आज से बिजली कटौती, 8 अक्टूबर तक रहेगा असर
उत्तराखंड: आयुष बेलवाल बने लोअर PCS-2024 टॉपर, बिक्रांत सिंह दूसरे नंबर पर
उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, सात जिलों में स्कूल बंद
नैनीताल में 26 सितंबर को रेड अलर्ट! डीएम ने ट्रेकिंग पर लगाई रोक, इन जगहों पर खास निगरानी
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) छात्र संघ के 11 पदों के लिए 80 प्रत्याशियों ने किया नामांकन
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा को लेकर बड़ा अपडेट! 26-27 सितंबर के रेड अलर्ट के बीच प्रशासन ने लिया ये फैसला 

Yas
Ok