- देहरादून : जून महीने के लिए बिजली दरों में 17 पैसे से 71 पैसे प्रति यूनिट तक बढ़ोतरी, जुलाई बिल पर पड़ेगा असर
देहरादून। ऊर्जा निगम ने जून महीने के लिए फ्यूल एंड पावर परचेज कॉस्ट एडजस्टमेंट (FPPCA) की दरें जारी कर दी हैं, जिससे प्रदेश के उपभोक्ताओं पर बिजली के बिल में 17 पैसे से लेकर 71 पैसे प्रति यूनिट तक का सरचार्ज लग गया है। ये दरें जुलाई में आने वाले बिलों पर लागू होंगी।
ऊर्जा निगम मैनेजमेंट में कॉमर्शियल विंग के मुख्य अभियंता डीएस खाती ने सोमवार को नई दरों की घोषणा की। स्नो बाउंड और बीपीएल उपभोक्ताओं को 17 पैसे प्रति यूनिट की दर से झटका लगा है। वहीं घरेलू उपभोक्ताओं के लिए यह बढ़ोतरी 46 पैसे प्रति यूनिट होगी। कॉमर्शियल उपभोक्ताओं को भी 66 पैसे प्रति यूनिट की दर से ज्यादा देना होगा।
इसके अलावा सरकारी संस्थानों को 62 पैसे, निजी ट्यूबवेल और पंप सेट उपभोक्ताओं को 20 पैसे प्रति यूनिट की दर से ज्यादा देना होगा। वहीं, 25 किलोवाट तक के कनेक्शन पर 28 पैसे, 25 से 75 किलोवाट तक पर 30 पैसे और 75 किलोवाट से अधिक के कनेक्शन पर 33 पैसे प्रति यूनिट की दर से बढ़ोतरी लागू होगी।
एलटी-एचटी उद्योगों को 61 पैसे, मिक्सड लोड, रेलवे और ईवी चार्जिंग स्टेशनों को 57 पैसे प्रति यूनिट की दर से ज्यादा देना होगा। निर्माण कार्यों के लिए अस्थाई कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं पर सबसे ज्यादा 71 पैसे प्रति यूनिट की दर से असर पड़ेगा।
ऊर्जा निगम का कहना है कि यह बढ़ोतरी फ्यूल और पावर परचेज कॉस्ट में आए बदलाव के कारण की गई है, ताकि बढ़ी हुई लागत की भरपाई हो सके। उपभोक्ताओं को यह बढ़ोतरी जुलाई के बिजली बिल में दिखाई देगी। इस बढ़ोतरी से बिजली उपभोक्ताओं पर अतिरिक्त बोझ पड़ेगा, जिससे घरेलू और व्यावसायिक दोनों वर्ग के उपभोक्ताओं की जेब पर असर पडे़गा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: 10 नवंबर से ये कर्मचारी अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार और हडताल पर
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी आवास में मिला वन दरोगा का शव
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, खनन न्यास निधि की प्राथमिकता प्रभावित क्षेत्र, श्रमिकों और उनके बच्चों के हित में हो
सीएम धामी ने निकाला मेगा लकी ड्रॉ, सोनिया और जसपाल ने जीती इलेक्ट्रिक कार
उत्तराखंड: कोटाबाग में आपदा कार्यों का अपर जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
उत्तराखंड: स्वास्थ्य विभाग में 287 चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया जल्द होगी शुरू
उत्तराखंड: हाईकोर्ट ने सोशल मीडिया साइटों को नोटिस जारी किया, जानिए कारण
उत्तराखंड : यहां अश्लील वीडियो बताकर वायरल करने के संबंध में 6 नाबालिगों समेत 11 पर कार्रवाई
उत्तराखंड: कुमाऊं हेली सेवा से पहाड़ी इलाकों की यात्राएँ हुई आसान और तेज
उत्तराखंड: बिना लाइट चल रहे ई-रिक्शा चालकों पर कुमाऊं आयुक्त ने की सख्त कार्रवाई
