देहरादून : राजधानी देहरादून में जमीन दिलाने के नाम पर ठगी के दो अलग-अलग मामले सामने आए हैं। आरोपियों ने बैंक अधिकारी और एक महिला से लाखों रुपये लेकर न तो जमीन की रजिस्ट्री कराई और न ही रकम लौटाई। पीड़ितों की शिकायत पर थाना नेहरू कॉलोनी और कोतवाली पटेल नगर में मुकदमे दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
पहले मामले में माजरा स्थित बैंक शाखा में कार्यरत बैंक अधिकारी सुनील कुमार ने थाना नेहरू कॉलोनी में शिकायत दर्ज कराई है। सुनील कुमार भारतीय वायु सेवा से सेवानिवृत्त भी हैं। उन्होंने बताया कि दिसंबर 2023 में विवेक बद्री नाम का व्यक्ति उनके बैंक में आया और जोगीवाला क्षेत्र में विशाल मेगा मार्ट के पीछे जमीन बेचने का प्रस्ताव रखा। कुछ दिनों बाद विवेक बद्री एक अन्य व्यक्ति सूरत सिंह राणा को बैंक लेकर आया और जमीन के लिए टोकन मनी देने को कहा।
विवेक के कहने पर सुनील कुमार ने सूरत सिंह राणा को 50 हजार रुपये नकद दिए। इसके बाद 3 जनवरी 2024 को जमीन की डील फाइनल करने के नाम पर विवेक बद्री ने और रुपये मांगे, जिस पर पीड़ित ने अपनी पत्नी और बेटी के माध्यम से साढ़े पांच लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। यह रकम संजीव नामक व्यक्ति के खाते में भेजी गई। कुछ समय बाद जब पीड़ित ने एग्रीमेंट और रजिस्ट्री की बात की तो आरोपी टालमटोल करने लगे और फिर फोन उठाना बंद कर दिया। थाना नेहरू कॉलोनी पुलिस ने विवेक बद्री सूरत सिंह राणा और संजीव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
दूसरा मामला कोतवाली पटेल नगर क्षेत्र का है। पथरी बाग निवासी साक्षी ने शिकायत दर्ज कराई कि उन्हें देहरादून में जमीन की आवश्यकता थी। इस दौरान उनकी मुलाकात रौनक अली से हुई, जिसने बताया कि करगी ग्रांट क्षेत्र में विनोद कुमार निवासी बिजनौर की जमीन है और उसे बेचने का अधिकार उसी के पास है। रौनक अली ने जमीन दिखाकर सौदा साढ़े आठ लाख रुपये में तय किया और पूरी रकम ले ली।
पीड़िता के अनुसार 19 जून 2010 को उनके नाम रजिस्ट्री भी कर दी गई, लेकिन बाद में जांच करने पर पता चला कि जमीन किसी और के नाम पर है। जब साक्षी ने अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपी ने फोन उठाना बंद कर दिया। कोतवाली पटेल नगर पुलिस ने आरोपी रौनक अली के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों में तथ्यों की गंभीरता से जांच की जा रही है और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : इस जिले में कल छुट्टी के आदेश
उत्तराखंड: लेखक और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी ललित मोहन रयाल की कलम से .. जहाँ गीत और पुराण एक ही बात दोहराते हैं
देहरादून : कल इन जिलों में बारिश और बर्फबारी का अलर्ट
उत्तराखंड: स्पर्श हिमालय विश्वविद्यालय में गणतंत्र दिवस की धूम, देशभक्ति से झूमे छात्र
उत्तराखंड: शैमफोर्ड स्कूल हल्द्वानी में धूमधाम से मनाया 77वां गणतंत्र दिवस
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 77वें गणतंत्र दिवस पर मुख्यमंत्री आवास में फहराया राष्ट्रीय ध्वज
उत्तराखंड: कई वर्षों से पैरोल पर फरार अभियुक्त गिरफ्तार
उत्तराखंड: यहाँ स्कूली बच्चों से भरी बस पर गिरा मलबा
उत्तराखंड: गणतंत्र दिवस पर सूचना विभाग की झांकी का जलवा, लगातार तीसरी बार प्रथम स्थान
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम, बारिश-ओलावृष्टि और बर्फबारी का अलर्ट 
