सपेरों के भेष में चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 25 लाख के जेवर बरामद
हल्द्वानी। नैनीताल पुलिस ने सपेरों के भेष में चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले शातिर गिरोह का पर्दाफाश करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से करीब 25 लाख रुपये कीमत के सोने-चांदी के आभूषण और बर्तन बरामद किए गए हैं। एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने उत्कृष्ट कार्य के लिए पुलिस टीम को 2500 रुपये के पुरस्कार से सम्मानित किया है।
पुलिस के अनुसार हल्द्वानी कोतवाली और मुखानी थाना क्षेत्र में बंद घरों को निशाना बनाकर चोरी की घटनाएं की गई थीं। हरिपुर मोतिया निवासी मनोज कुमार जोशी और कृष्णापुर मुखानी निवासी लक्ष्मण सिंह की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमे दर्ज कर जांच शुरू की।
एसएसपी के निर्देश पर गठित संयुक्त पुलिस टीम ने सीसीटीवी फुटेज और सुरागरसी के आधार पर शनिवार को बेल बाबा मंदिर के पास से प्रदीपनाथ उर्फ मंदीप, गुरविंदर और रोहितास उर्फ पोपे उर्फ बासु को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे हरिद्वार में सपेरे का काम करते हैं और नैनीताल घूमने आने के दौरान बंद घरों की रेकी कर चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से मंगलसूत्र, हार, चेन, अंगूठियां, पायल, चोकर समेत बड़ी मात्रा में सोने-चांदी के जेवर और बर्तन बरामद किए हैं। आरोपियों में से गुरविंदर के खिलाफ पहले से भी आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अन्य आरोपियों का आपराधिक इतिहास भी खंगाल रही है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



बीएलओ से अभद्रता पर निर्वाचन विभाग सख्त, दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई
हल्द्वानी के 1200 दुकानदारों की बढ़ी चिंता! 5 गुना किराया बढ़ोतरी के प्रस्ताव पर मेयर से लगाई गुहार
उत्तराखंड में सुरक्षा को लेकर हाई अलर्ट, सभी बड़े भवनों की होगी जांच
चारधाम यात्रा के बीच सीएम धामी का बड़ा संदेश, अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई
उत्तराखंड को मिलेगा ज्यादा केंद्रीय पैसा? मुख्य सचिव ने बनाया नया प्लान
उत्तराखंड में सभी भवनों का फायर सेफ्टी ऑडिट अनिवार्य, मुख्य सचिव ने दिए कड़े निर्देश
उत्तराखंड में भूमि प्रबंधन सुधारों की बड़ी तैयारी, मुख्य सचिव ने मांगी व्यापक कार्ययोजना
हल्द्वानी : हल्द्वानी में फुटपाथ अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम का ताबड़तोड़ अभियान
हल्द्वानी : कर्तव्य पथ पर दुनिया से रुखसत हुए फायरमैन जगजीत सिंह, राजकीय सम्मान के साथ होगी अंतिम विदाई
ऋषिकेश में दर्दनाक सड़क हादसा, शिवपुरी चौकी प्रभारी विनोद शर्मा की खाई में गिरने से मौत 
