देहरादून: प्रदेश की सहकारी समितियों के चुनावों में महिलाओं की हिस्सेदारी ने नया इतिहास रचा है। प्रदेशभर की कुल 668 समितियों में से 281 समितियों की अध्यक्षता अब महिलाओं के पास होगी…जबकि 159 समितियों में उपाध्यक्ष पद पर भी महिलाओं ने जीत हासिल की।
संचालक मंडल में भी महिलाओं की मजबूत उपस्थिति रही कुल 6486 संचालकों में से 2517 महिलाएं निर्वाचित हुई हैं। यह लगभग 39 फीसदी भागीदारी दर्शाती है और सहकारिता क्षेत्र में महिला सशक्तिकरण का स्पष्ट प्रमाण है।
उत्तराखंड देश का पहला राज्य बन गया है….जहां सहकारिता में महिलाओं के लिए 33 फीसदी आरक्षण लागू किया गया है। सहकारिता मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने कहा कि महिलाओं की भागीदारी से सहकारिता क्षेत्र में पारदर्शिता, जिम्मेदारी और संवेदनशीलता बढ़ेगी, साथ ही ग्रामीण अर्थव्यवस्था और सामुदायिक विकास को भी मजबूती मिलेगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने किये 3 एसडीएम के ट्रांसफर
देहरादून :(बड़ी खबर) 28 को होगा अब अवकाश
देहरादून :(बड़ी खबर) 27 तक हीट वेब का अलर्ट
हल्द्वानी में बनेगा अत्याधुनिक मीडिया सेंटर, सीएम धामी ने किया शिलान्यास
हल्द्वानी में पेयजल की बर्बादी पर प्रशासन सख्त, 8 टुल्लू पंप जब्त
देहरादून :(बड़ी खबर) 90 पदों पर आई सरकारी भर्ती
उत्तराखंड के युवाओं के लिए सीएम धामी का बड़ा संदेश, जानिए क्या कहा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) 45000 की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार
धामी सरकार का बड़ा एक्शन मोड, सरकारी जमीनों से हटेगा अतिक्रमण
उत्तराखंड : यहाँ 11 वी की छात्रा डूबी, गॉव में मातम 

