उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई साथ ही कई फैसले लिए गए कैबिनेट की बैठक में सबसे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज दिए जाने पर धन्यवाद प्रस्ताव दिया गया इसके अलावा जिन महत्वपूर्ण फैसलों पर चर्चा हुई उनको राजकीय प्रवक्ता मदन कौशिक ने मीडिया के समक्ष रखा।
1 केंद्र सरकार की कृषि उपज ,पशुधन संविदा खेती एवं सेवा अधिनियम 2018 को नोडल एक्ट मानते हुये अध्यदेश लाया जाएगा।
इससे कृषकों को अनेक प्रकार की सुविधा प्रदान की जाएगी।
2 वायलर अधिनियम 1923, वायलर जाँच की छूट सीमा अप्रैल से जून तक 3 माह के लिये बढ़ाया गया है।
इस बीच इंस्ट्रक्टर या थर्ड पार्टी से जाँच की जा सकती है।
3 लॉक डाउन अवधि में विधुत के विभिन्न श्रेणी के उपभोक्ता को ब्याज और अधिभार में छूट दिया है।
आन लाइन विधुत देय के 1% की छूट।
विदित अधिभार पर अप्रेल से जून तक 3 माह तक छूट होगी।
इससे राज्य पर 17 करोड़ 64 लाख का भार पड़ेगा।
4 हेल्थ विभाग में जिला और निदेशालय स्तर के लिपिक वर्ग को एक संवर्ग माना गया। इससे इनके प्रमोशन में आने वाली अड़चन दूर होंगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
2 thoughts on “देहरादून- त्रिवेंद्र कैबिनेट ने राज्य हित मे क्या लिए महत्वपूर्ण फैसले जानिए”
Comments are closed.



देहरादून: धामी सरकार की बड़ी सौगात, मात्र 3 लाख रुपये में मिलेगा आधुनिक फ्लैट
हल्द्वानी : लालकुआं की ग्रामीण सड़कों के लिए 372.42 लाख मंजूर
उत्तराखंड: कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो मचा हड़कंप, अंदर मिला फैक्ट्री कर्मचारी का शव
उत्तराखंड: बेटी को लगातार कर रहा था परेशान, मां पहुंची पुलिस के पास
उत्तराखंड : 5 साल की बच्ची हुई लापता, घंटों बाद मिली ऐसी हालत में कि मच गया हड़कंप
हल्द्वानी : अंधेरे में दीवार फांदकर करता था ऐसी शर्मनाक हरकत, हल्द्वानी पुलिस ने पकड़ा, कौन है ये…सनकी आदमी
उत्तराखण्ड लोक सेवकों के लिए वार्षिक स्थानान्तरण Update
हरिद्वार में जिला खनन अधिकारी पर कार्रवाई, काजिम रजा हटाए गए
हल्द्वानी : धर्म के नाम पर धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार 
Bhai Delhi ko bus kab tak aayegi.
सर जी प्रणाम, मै ग्राम प्रधान विमला जोशी खमिया नं1 वि. खंड रूदरपुर से हू सर ऐसे कोरोना महामारी के कारण मै आपसे निवेदन करना चाहती हू आप इस सकट की घडी मे ग्राम प्रधानो के माध्यम से गाव मे एक विशेष पैकेज देने की कृपया करे कयोंकि जो भी हमसे कुछ सहायता मागना चाहता है हम विवश हो जाते हैं हमारे पास जो भी रहता है हम अपने द्वारा करते रहते हैं महोदय लोगो को भी ग्राम प्रधानो से काफी उममीदे रहती है इस कार्य के लिए सभी प्रधान व पंचायत के लोग आपके सदा आभारी रहेगे. धन्यवाद 🙏🙏