देहरादून- उत्तराखंड में आंगनबाड़ी केंद्रों में बैठने वाले राशन में एक्सपायरी खजूर दिए जाने के मामले में विभाग ने बड़ा एक्शन लेते हुए जांच बैठा दी है साथ ही देहरादून हरिद्वार और उधम सिंह नगर में 2015 की पैकेजिंग डेट के खजूर के पैकेट वापस मंगवा लिए हैं और खजूर के सैंपल जांच के लिए भेजने के निर्देश दिए हैं।
जानकारी के मुताबिक मुख्यमंत्री पोषण योजना के तहत गर्भवती धात्री और 6 साल तक के पंजीकृत बच्चों को अंडा केला और खजूर बांटा जाता है शिकायत यह है कि इस बार कुछ खजूर के पैकेट में 2015 की पैकेजिंग डेट छपी हुई थी उधर कांग्रेस ने भी इस मामले की शिकायत मुख्य सचिव से की थी। जिलों में पहुंचे यह खजूर के पैकेट आगनबाडी तक नहीं पहुंच पाए क्योंकि बीएलओ की चुनाव में व्यस्तता के कारण राशन नहीं दिया जा सका था फिलहाल विभाग ने उक्त राशन से खजूर के पैकेट बांटने में रोक लगाते हुए जांच शुरू कर दी है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां 700 किलोमीटर दूर तक पीछा, 25 दिन की मेहनत रंग लाई, पुलिस ने सुलझाया ब्लाइंड मर्डर मिस्ट्री
उत्तराखंड परिवहन विभाग में प्रशासनिक फेरबदल: चार ARTO के तबादले, परिवहन आयुक्त ने तत्काल कार्यभार ग्रहण करने के दिए निर्देश
उत्तराखंड : जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद विरोधी अभियान में पहाड़ का लाल शहीद
उत्तराखंड: घरेलू गैस सिलेंडर के दाम में इतने का इजाफा, लगा झटका
गंगा किनारे एक सेल्फी और पलभर में गायब हुआ पर्यटक, परिवार के सामने हुआ दर्दनाक हादसा
लालकुआं : DM के निर्देश पर RTO ने की ताबड़तोड़ छापेमारी, खनन वाहनों की खुली करतूत
उत्तराखंड: सीएम धामी का बड़ा संदेश, मिट्टी बचाओ-खेती बचाओ, तभी सुरक्षित होगा भविष्य
हल्द्वानी जनसुनवाई में सख्त दिखे दीपक रावत, कई मामलों का मौके पर कराया निस्तारण
उत्तराखंड: कुमार विश्वास और अशोक चक्रधर की मौजूदगी में सीएम धामी का बड़ा संदेश 
