उत्तराखंड के पांच जिलों में बारिश-बर्फबारी के आसार
देहरादून। प्रदेश के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर व पिथौरागढ़ में सोमवार को बारिश-बर्फबारी का अनुमान है। इन जिलों में आकाशीय बिजली चमकने की चेतावनी भी जारी की है।
मौसम निदेशक डॉ. सीएस तोमर ने रविवार को बताया कि उक्त पांच जिलों के कुछ क्षेत्रों में बारिश हो सकती है। साथ ही 2800 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की संभावना है। उन्होंने बताया, देहरादून और नैनीताल जिलों में भी कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। शेष जिलों में मौसम शुष्क रहने के आसार हैं। शनिवार रात और
रविवार को दून, मसूरी, कोटी व सांकरी में बारिश हुई। उत्तरकाशी में गंगोत्री, यमुनोत्री धाम, हर्षिल, हरकीदून घाटी और अन्य ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। चकराता के लोखंडी समेत कुछ क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। इससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई। उधर, कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़ में उच्च हिमालयी क्षेत्र हसलिंग, पंचाचूली, राजरंभा समेत अन्य इलाकों में बर्फबारी हुई।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल :(बड़ी खबर) DM के निर्देश पर इस अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई हुई
उत्तराखंड : यहां तेज रफ्तार बनी काल, दो घरों में छाया मातम
उत्तराखंड : (बड़ी खबर) DM के छापे में सब रजिस्टार कार्यालय का खुल गया खेल
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) नगर निगम क्षेत्र में खुले में मीट मांस बेचने पर प्रतिबंध तीन दिन का अल्टीमेटम
देहरादून :(बड़ी खबर) प्रदेश के समस्त राजकीय एवं निजी माध्यमिक/ प्रारम्भिक विद्यालयों हेतु समय सारिणी
उत्तराखंड: यहां आकाशीय बिजली गिरने से 500 बकरियों की हुई मौत !
नैनीताल :(बड़ी खबर) हल्द्वानी, लालकुआं और रामनगर के प्राइवेट स्कूलों को फीस वापस करने के निर्देश
उत्तराखंड: धर्मांतरण कराने आए मिशनरी टीम के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की एफआईआर 
