विश्व भर में कोरोनावायरस के दशक के बाद जहां हर देश में कर्फ्यू जैसे हालात हैं तो वहीं विदेशों में काम में गए प्रवासी लोग भी वापस आ रहे हैं उत्तराखंड के भी बड़ी संख्या में प्रवासी लोग विदेशों में जॉब के सिलसिले में लंबे समय से कार्यरत हैं जनता कर्फ्यू के दिन ब्राजील से घर आ रहे पिथौरागढ़ के दो युवक हल्द्वानी पहुंचे, जहां उनको अपने घर जाने के लिए कोई साधन नहीं मिला दोनों युवकों ने बताया कि कल उनकी फ्लाइट भारत पहुंच गई थी लेकिन घंटों इंतजार के बाद उनको स्क्रीनिंग की प्रक्रिया से गुजरना पड़ा, जिसके बाद वह रात 1:00 बजे दिल्ली से हल्द्वानी के लिए निकले लेकिन आज जनता कर्फ्यू होने की वजह से पिथौरागढ़ जाने का कोई वाहन उन्हें नहीं मिला लिहाजा अब वह हल्द्वानी में ही इंतजार कर रहे हैं. उन्होंने बताया कि स्क्रीनिंग की कोई व्यवस्था उन्हें रास्ते में नहीं मिली नहीं हल्द्वानी में स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन ने उनसे कोई पूछताछ की या उनकी स्क्रीनिंग की।
दरअसल स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन इस बात के दावे कर रहा है कि बाहरी शहरों से आने वाले हर युवक को शहर में एंट्री करते ही स्क्रीनिंग की जा रही है, ऐसा कुछ भी नहीं है जिले के अधिकारी शासन के निर्देशों को ठेंगा दिखा रहे हैं, ब्राजील से आए दो युवकों को देखने के बाद साफ लगता है किन की सुध लेने वाला भी कोई नहीं है. अगर यह विदेश से भी आए हैं तो प्रशासन को चाहिए था कि उनकी स्क्रीनिंग कर इन के स्वास्थ्य का परीक्षण किया जाना चाहिए था लेकिन हल्द्वानी जैसे शहर में ऐसा कुछ भी नहीं हो रहा है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
4 thoughts on “Corona virus.पिथौरागढ़ के दो युवा जब ब्राजील से हल्द्वानी पहुंचे तो सुनिए उन्होंने क्या कहा…”
Comments are closed.
koi pereshan katne wlaa nahin bhi ho to paresani hain bai janta ko….hahhahaha????
स्वास्थ्य विभाग उनके घर पहुंचने पर उनकी फिर से जांच करेगा ऐसा बहुत से लोगों के साथ हुआ है वह बाहर गए थे और जो भी उनका निवास स्थान है पासपोर्ट के अंदर जो दर्ज कराया है जहां दिए जा रहे हैं उसके अनुसार से वहां का लोकल स्वास्थ्य विभाग उनसे संपर्क कर उनकी स्वास्थ्य की जांच करेगा आप ऐसी अफवाह ना फैलाएं बल्कि सहयोग करें मेरे एक मित्र के माता-पिता दो दिन पहले ही अल्मोड़ा गए थे विदेश से घर पहुंचने के बाद पूरा स्वास्थ्य विभाग उनकी जांच के लिए घर पहुंचा है ऐसा सबके साथ हो रहा है जहां से भी जो भी यात्री आए हैं उनके गृह निवास कि अथॉरिटी को संपर्क कर दिया जाता है
BILKUL
BILKUL