देहरादून: स्वच्छ भारत मिशन से जुड़ा एक सरकारी पत्र इन दिनों सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। पत्र में ग्रामीण क्षेत्रों में मकान नंबर प्लेट लगाने का कार्य बाहरी व्यक्ति को देने की बात कही गई थी। जैसे ही यह मामला सामने आया। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने खुद संज्ञान लिया और तत्काल प्रभाव से टिहरी और उत्तरकाशी के जिला पंचायत राज अधिकारी के आदेशों को रद्द करने के निर्देश जारी कर दिए।
सीएम धामी ने इस पूरे प्रकरण की गहन जांच कराने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

जानकारी के अनुसार 14 अक्टूबर को टिहरी और उत्तरकाशी के जिला पंचायत राज अधिकारी केसी बहुगुणा की ओर से जारी आदेश में यह उल्लेख था कि बिहार निवासी उपेंद्र कुमार ने ग्रामीण क्षेत्रों में मकान नंबर प्लेट लगाने का अनुरोध किया था। इन प्लेटों पर ‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’, ‘स्वच्छ भारत मिशन’ और ‘घर-घर शौचालय’ जैसे स्लोगन अंकित करने की बात कही गई थी।
इस आदेश के सामने आने के बाद उत्तरकाशी के जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया…जबकि टिहरी के जिला पंचायत राज अधिकारी ने अपने आदेश को वापस ले लिया।
गौरतलब है कि उत्तराखंड सरकार ने पहले ही यह स्पष्ट कर दिया था कि 10 करोड़ रुपए तक के कार्य स्थानीय लोगों को ही दिए जाएंगे। बावजूद इसके बाहरी व्यक्ति को ठेका देने का आदेश जारी कर दिया गया…जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया और पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रदेश सरकार आमजन के कल्याण, पारदर्शिता और स्थानीय रोजगार को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने निर्देश दिए कि भविष्य में किसी भी योजना या कार्य में स्थानीय लोगों की भागीदारी सुनिश्चित की जाए।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां झांकी पर मुकदमे को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश, कोतवाली में किया प्रदर्शन!
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) गौला नदी में बहे 17 वर्षीय आदित्य का शव बरामद
हल्द्वानी :दोस्त की बहन को झांसा देकर दुष्कर्म, मुकदमा दर्ज
उत्तराखंड : शैलेश मटियानी शैक्षिक पुरस्कार से सम्मानित हुए ये 19 शिक्षक
उत्तराखंड में शुरू हुई नंदा देवी की बड़ी जात, कुरुड़ से कैलाश रवाना हुई यात्रा
हल्द्वानी बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामला, सुप्रीम कोर्ट में 9 सितंबर को आ सकता है फैसला
उत्तराखंड: पहाड़ी फलों से जैम-चटनी बनाकर आत्मनिर्भर बन रहीं हल्द्वानी की महिलाएं, बड़े शहरों तक पहुंच रहे उत्पाद
31 साल से लटका जमीन का मामला पहुंचा जनसुनवाई में, दीपक रावत ने अफसरों को दिए तत्काल कार्रवाई के निर्देश
CM धामी ने पूर्वोत्तर के युवाओं से कहा- ‘देवभूमि उत्तराखंड आपका अपना घर है’, बोले- युवा शक्ति ही विकसित भारत की ताकत
उत्तराखंड: सवा दो साल से अधिसूचना का इंतजार, बिंदुखत्ता में 22वें दिन भी जारी रही पदयात्रा 
