गढ़वाल-कुमाऊं के बीच हवाई सेवा बंद
पंतनगर। स्पाइस जेट और इंडिगो के बाद शनिवार से फ्लाई बिग ने भी देहरादून-पंतनगर वाया पिथौरागढ़ की अपनी हवाई सेवा बंद कर दी है। इससे कुमाऊं गढ़वाल के बीच आखिरी हवाई संपर्क भी टूट गया है। कंपनी के इस निर्णय से जहां सीमांत के लोगों को राजधानी पहुंचने में 15-16 घंटे का समय लगेगा वहीं पर्यटन को भी तगड़ा झटका लगेगा।
हवाई सेवा प्रदाता कंपनी फ्लाई बिग ने क्षेत्रीय उड़ान योजना के तहत 26 फरवरी 2024 से सप्ताह में छह दिन (बृहस्पतिवार को छोड़कर) देहरादून-पंतनगर वाया पिथौरागढ़ व्यावसायिक हवाई सेवा शुरू की थी। फ्लाई बिग इस हवाई मार्ग पर 19 सीटर डीएचसी-6-400 ट्विन ऑटर एयरक्राफ्ट का संचालन कर रही थी।
यह हवाई सेवा क्षेत्रीय उड़ान योजना के तहत थी जिसमें टिकट का 60 प्रतिशत किराया यात्री और 40 प्रतिशत प्रदेश सरकार वहन कर रही थी। इस हवाई सेवा से पिथौरागढ़ की दूरी मात्र 50 मिनट और देहरादून की दूरी सवा दो घंटे में तय हो रही थी।
एक माह पहले कंपनी के कर्मचारियों ने वेतन नहीं मिलने पर कार्य बहिष्कार भी किया था। अंततः यह हवाई सेवा शनिवार से बंद कर दी गई है।
हवाई सेवा प्रदाता कंपनी फ्लाई बिग ने देहरादून-पंतनगर वाया पिथौरागढ़ हवाई सेवा को अपने निजी कारणों से 27 सितंबर से बंद कर दिया है।अनूप गुप्ता, कार्यवाहक निदेशक पंतनगर एयरपोर्ट
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मोटाहल्दू से पुलिस ने इन नेताओं को उठाया
उत्तराखंड: सियाचिन में तैनात कुमाऊं रेजिमेंट के जवान दीपक वीरगति को प्राप्त, शोक की लहर
उत्तराखंड : यहां शुगर पेशेंट बनकर पहुंची एसडीएम, खोल दी डॉ की पोल
उत्तराखंड: तेज़ कार ने ठेले के परखच्चे उड़ाए, युवक को मार डाला
उत्तराखंड : यहां बारात की बुलेरो खाई में गिरी, 11 घायल
देहरादून :(बड़ी खबर) इतने बजे आएगा उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट
हल्द्वानी :(दुखद) यहां 4 साल की बच्ची की मौत, आक्रोश
उत्तराखंड:(दुखद) यहां दर्दनाक हादसा, तीन दोस्तों की मौत, घर में कोहराम
हल्द्वानी: 18 करोड़ 22 लाख से बनेगा काठगोदाम से दानीजाला अमृतपुर बाईपास मोटर मार्ग
रामनगर में चलते ट्रैक्टर में लगी भीषण आग, धू-धू कर जला वाहन 

