उत्तराखंड में मौसम का बदला मिज़ाज: कई जिलों में बारिश के आसार

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • उत्तराखंड में मौसम का बदला मिज़ाज: कई जिलों में बारिश के आसार, प्रशासन अलर्ट मोड में 🌦️

देहरादून: उत्तराखंड में मानसून दस्तक देने को तैयार है और पहाड़ से मैदान तक मौसम का मिज़ाज लगातार बदल रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक राज्य के अधिकांश जिलों में आज बादल छाए रहेंगे और कुछ स्थानों पर गरज-चमक के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना जताई गई है। पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए प्रशासन सतर्क है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में यहाँ कॉलेज बिल्डिंग पर पेट्रोल लेकर चढ़ी छात्रा, पुलिस ने बचाई जान

देहरादून, हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर जैसे मैदानी जिलों में दिन चढ़ते-चढ़ते उमस बढ़ सकती है, जबकि दोपहर बाद मौसम करवट लेगा और गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।

नैनीताल, पिथौरागढ़, बागेश्वर, चंपावत और अल्मोड़ा जिलों में बादल छाए रहेंगे और कुछ क्षेत्रों में मध्यम से तेज वर्षा हो सकती है। नैनीताल झील और आसपास के पर्यटन स्थलों पर सैलानियों को बारिश से सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ चलते वाहन में लगी भीषण आग

गढ़वाल मंडल के चमोली, रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी और टिहरी जिलों में भी आकाशीय बिजली के साथ बारिश के आसार हैं। खासकर बद्रीनाथ और केदारनाथ धाम की यात्रा कर रहे यात्रियों को मौसम की स्थिति के अनुसार ही अपनी यात्रा निर्धारित करने की सलाह दी गई है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : गौला खनन शुरू होने पहले ही लामबंद हुए वाहन मालिक

पौड़ी और पिथौरागढ़ जैसे जिलों में स्थानीय प्रशासन ने संवेदनशील स्थानों पर चौकसी बढ़ा दी है, ताकि भूस्खलन या जलभराव जैसी किसी आपदा से समय रहते निपटा जा सके।

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें