Glacier breaks on Kuber mountain

उत्तराखंड: यहाँ ग्लेशियर टूटने से मची अफरातफरी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

चमोली: उत्तराखंड के बदरीनाथ क्षेत्र में कुबेर पर्वत से ग्लेशियर टूटने की घटना सामने आई है। यह ग्लेशियर कंचनगंगा नाले की ओर आकर टूटा….लेकिन राहत की बात यह रही कि किसी प्रकार के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून: 21 अक्तूबर को अवकाश घोषित करने की मांग

उप जिलाधिकारी चंद्रशेखर वशिष्ठ ने जानकारी दी कि ग्लेशियर के साथ कुछ चट्टानें भी टूटी हैं….लेकिन स्थिति नियंत्रण में है और किसी तरह की क्षति नहीं हुई है। गौरतलब है कि इस क्षेत्र में ग्लेशियर टूटने की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं। इसी वर्ष 28 फरवरी को भारत-चीन सीमा के पास माणा कैंप क्षेत्र में भारी हिमस्खलन हुआ था….जिसमें 55 मजदूर बर्फ में दब गए थे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: DG सूचना बंशीधर तिवारी ने SSP से की शिकायत !
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी बिहार चुनाव में एनडीए के समर्थन में करेंगे प्रचार

वहीं वर्ष 2021 की चमोली आपदा अभी भी लोगों के ज़ेहन में ताजा है…जब रैणी गांव के पास ग्लेशियर टूटने से ऋषिगंगा में आई बाढ़ ने 206 लोगों की जान ले ली थी।

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें