देहरादून। जनपदीय प्रवर्तन दल देहरादून ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से रखी गई इंपोर्टेड शराब की भारी खेप बरामद की है। यह कार्रवाई नंदा की चौकी के समीप सहारनपुर निवासी अखिल बंसल के आवास पर की गई, जहां से पुलिस ने विभिन्न ब्रांड की कुल 46 बोतलें बरामद की हैं। इनमें प्रमुख रूप से ब्लैक डॉग, ब्लैक एंड वाइट और एब्सोल्यूट वोडका जैसी महंगी विदेशी शराब शामिल है, जिन पर “फॉर सेल इन हरियाणा ओनली” लिखा हुआ था।
शराब की ये खेप वैध रूप से उत्तराखंड में बिक्री के लिए अधिकृत नहीं थी, जिसे लेकर अभियुक्त के खिलाफ आबकारी अधिनियम की धारा 63 के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत किया गया है। प्रारंभिक पूछताछ में अभियुक्त अखिल बंसल ने चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। उसने बताया कि वह इन अवैध शराब की बोतलों को Zomato और Blinkit जैसे फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म के बैग का उपयोग कर छिपाकर देहरादून के विभिन्न स्थानों पर ग्राहकों को डिलीवर करता था। इस तरीके से वह कानून की नजर से बचने की कोशिश करता था, ताकि किसी को शक न हो।

प्रवर्तन दल की यह कार्रवाई नंदा की चौकी के समीप गुप्त सूचना के आधार पर की गई। टीम को सूचना मिली थी कि एक युवक अवैध रूप से हरियाणा मार्क वाली शराब की तस्करी कर रहा है। सूचना की पुष्टि होते ही टीम ने तत्परता से दबिश दी और अभियुक्त को रंगे हाथों पकड़ लिया। मौके से बरामद शराब को सीज कर दिया गया है और अभियुक्त को न्यायिक हिरासत में भेजने की कार्रवाई की जा रही है।
इस अभियान का नेतृत्व आबकारी निरीक्षक प्रेरणा बिष्ट कर रही थीं, जिनके साथ उप आबकारी निरीक्षक उमराव राठौर, प्रधान आबकारी सिपाही राकेश, हेमंत एवं गोविंद भी टीम में शामिल थे। विभागीय
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: पूरे राज्य में एक वर्ष तक के लिये किसी भी खाद्य पदार्थो के निर्माण, भण्डारण, वितरण, बिक्री को पूरे राज्य में प्रतिबन्धित
हल्द्वानी : त्योहारों से पहले हल्द्वानी बाजार में अतिक्रमण पर सख्ती की तैयारी, फिर होगी मुनादी
उत्तराखंड : यहां भालू का आतंक, एक ही परिवार के चार लोगों पर हमला
उत्तराखंड: निजी स्कूलों में विकास शुल्क पर शासन सख्त, कार्रवाई के निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) इस विभाग में बड़े स्तर पर भर्ती की तैयारी
देहरादून : ये कर्मचारी 16 को करेंगे सचिवालय का घेराव
नैनीताल में 13 अक्टूबर से बिजली कटौती का शेड्यूल जारी
देहरादून : डॉ. ढाल सिंह बिसेन उत्तराखण्ड के राज्यपाल नियुक्त
हल्द्वानी में 25 लाख से बनेगा जन मिलन केंद्र, विधायक सुमित हृदयेश ने किया शिलान्यास
उत्तराखंड: SIR को लेकर कांग्रेस पर बरसे प्रताप बिष्ट, बोले- आरोप लगाने के बजाय प्रमाण दें 
