दुगड्डा/कोटद्वार- ईद के दिन आज कोटद्वार- दुगड्डा मार्ग पर शाम 4बजे खोह नदी में डूबने से चार लोगों मौत हो गयी। जबकि 2 की हालत गंभीर बनी हुई है। सभी मृतक उत्तर प्रदेश के जिला बिजनौर स्थित नगीना थाना क्षेत्र के निवासी थे।
दो लोगों को कोटद्वार बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ईद के दिन हुई दुर्घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा तफरी मच गई। पुलिस ने सभी मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पंचनामा व पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक आज शाम लगभग 4 बजे स्थानीय पुलिस को दुर्गा मंदिर व आमसौड़ के बीच खोह नदी में नहा रहे कुछ लोगों के डूबने की सूचना मिली। मौके पर दुगड्डा पुलिस व कोतवाल विजय सिंह ने नेतृत्व में पहुँची एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू कर 6 लोगों को गहरे पानी से निकाला।
इस दौरान एक नाबालिग सहित 4 लोगों ने दम तोड़ दिया। मृतकों की शिनाख्त नदीम पुत्र अनीश उम्र 42 वर्ष, जेब पुत्र शाहिद उम्र 29 वर्ष, गुड्डू पुत्र शाहिद उम्र 24 वर्ष सभी निवासीगण नियर पुलिस चौकी नगीना, बिजनौर उत्तर प्रदेश व गालिब पुत्र खालिद उम्र 15 वर्ष निवासी शेखी सराय नगीना, जनपद बिजनौर, उत्तर प्रदेश के रूप में हुई। चारों मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पुलिस आवश्यक कार्यवाई में जुट गई है। जानकारी के मुताबिक नगीना निवासी 8 लोग घूमने आए थे। जिसमें से 6 लोग नदी में नहा रहे थे जबकि दो नाबालिग नदी के किनारे बैठे हुए थे।
दुगड्डा चौकी प्रभारी दीपक पंवार ने बताया कि मंगलवार को ईद पर बिजनौर क्षेत्र से एक परिवार के आठ सदस्य कार में सवार होकर दुगड्डा घूमने आए थे। यहां परिवार के छह सदस्य करीब चार बजे दुर्गा मंदिर के पास खोह नदी में नहा रहे थे। तभी सभी नदी में डूब गए। आसपास के लोगों ने पुलिस को घटना की सूचना दी तो पुलिस मौके पर पहुंची और सभी छह लोगों को नदी से बाहर निकाला। जिनमें से चार लोगों ने दम तोड़ दिया था, जबकि दो लोगों की हालत गंभीर होने पर उन्हें बेस अस्पताल कोटद्वार में भर्ती करा दिया गया।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: ज्योलीकोट में दूषित पानी से बिगड़े हालात, 2 लोगों की मौत और 250 से अधिक बीमार
उत्तराखंड: सचिवालय में नौकरी का सपना दिखाकर 30 लाख की ठगी! बिहार के युवक को दिया फर्जी नियुक्ति पत्र
उत्तराखंड में आज से शुरू होगी मुख्यमंत्री युवा भविष्य निर्माण योजना, युवाओं को मिलेगी फ्री ऑनलाइन कोचिंग
नैनीताल :(दुखद) ज्योलीकोट में पीलिया, डायरिया से दो की मौत 100 बीमार
हल्द्वानी : सड़क पर डंडे लहराकर गुंडई करने वाले 15 युवक चिन्हित, 8 पर कार्रवाई
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कल जिले में भारी बारिश के चलते स्कूलों में छुट्टी
उत्तराखंड: सैन्यधाम पर फिर आमने-सामने कांग्रेस और सरकार, गणेश जोशी के बयान पर विवाद
उत्तराखंड: बच्चों को नशे से बचाने के लिए धामी सरकार का बड़ा प्लान, चार चरणों में चलेगा अभियान
उत्तराखंड के आभूषणों को दुनिया तक पहुंचाने की तैयारी, सीएम धामी ने ‘लोकल टू ग्लोबल’ पर दिया जोर 


