उत्तराखंड : 1.20 लाख की मांग, 20 हजार लेते ही धरा गया GST कर्मचारी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हरिद्वार: उत्तराखंड में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रही कार्रवाई के तहत विजिलेंस टीम ने हरिद्वार में जीएसटी विभाग के एक डेटा एंट्री ऑपरेटर को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी को हिरासत में लेकर आगे की पूछताछ शुरू कर दी गई है।

मामला उस समय सामने आया जब हरिद्वार निवासी एक व्यक्ति ने विजिलेंस से शिकायत दर्ज कराई। शिकायतकर्ता के अनुसार उसकी फर्म ‘हिमांशी पैकेजिंग इंडस्ट्री’ वर्ष 2021 में बंद हो चुकी थी। जीएसटी लागू होने से पहले के अंतिम तीन महीनों का वैट टैक्स विभाग की ओर से 1,76,000 रुपये बकाया बताया गया था।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : खेल विश्वविद्यालय, स्टेडियम और कारागार विस्तार को मिली स्वीकृति

आरोप है कि इस बकाया राशि को खत्म कराने के नाम पर जीएसटी विभाग में तैनात डेटा एंट्री ऑपरेटर प्रमोद सेमवाल ने 1,20,000 रुपये नकद रिश्वत की मांग की। शिकायतकर्ता को यह रकम किस्तों में देने के लिए कहा गया था।

यह भी पढ़ें 👉  2027 की तैयारी में जुटी भाजपा, हल्द्वानी में बड़ा प्रशिक्षण अभियान

शिकायत की पुष्टि के बाद विजिलेंस टीम ने जाल बिछाया और प्रमोद सेमवाल को 20,000 रुपये नकद रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। कार्रवाई सहायक आयुक्त राज्य कर खंड-3 कार्यालय, हरिद्वार के पास की गई।

गिरफ्तार आरोपी प्रमोद सेमवाल कनखल क्षेत्र का निवासी है और पिछले करीब 18 वर्षों से उपनल के माध्यम से सहायक आयुक्त राज्य कर खंड-3 हरिद्वार कार्यालय में डेटा एंट्री ऑपरेटर के पद पर कार्यरत था। बताया जा रहा है कि वह पुराने वैट बिलों के निपटारे के नाम पर लगातार पैसों की मांग कर रहा था।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून में ड्यूटी के दौरान हादसा, तेज रफ्तार BMW की टक्कर से उपनिरीक्षक गंभीर घायल

विजिलेंस विभाग ने मामले में आगे की जांच शुरू कर दी है और संबंधित दस्तावेजों की भी पड़ताल की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि भ्रष्टाचार के मामलों में सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें