उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले में गुरुवार को देर शाम स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन में तीन लोक कोरोनावायरस संक्रमण की चपेट में पाए गए जिनकी जांच पॉजिटिव आई है इनमें से एक 10 साल की बच्ची भी पॉजिटिव है जोकि ट्रैवल हिस्ट्री के हिसाब से दिल्ली से आई थी इसके अलावा दो युवक जोकि 35 वर्ष और 36 वर्ष के हैं हाल ही में अंधेरी मुंबई महाराष्ट्र से आए थे।
उत्तराखंड- इस जिले के DM के खिलाफ खोला जिला बार एसोसिएशन ने मोर्चा

तीनों संक्रमित लोगों में दो उधम सिंह नगर के सीमांत क्षेत्र खटीमा और एक रुद्रपुर का रहने वाला है स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन अब इनके संपर्क में आए लोग और यहां पहुंचने के बाद इनकी ट्रैवल हिस्ट्री को खंगाल रहा है ताकि संपर्क में आए लोगों को क्वॉरेंटाइन किया जा सके। प्रवासियों के आने के साथ एकाएक बढ़ते कोरोनावायरस कोविड-19 के मामलों ने स्वास्थ्य विभाग की चिंता बढ़ा दी है।

उधम सिंह नगर जिले में इससे पूर्व भी 13 लोगों में कोरोनावायरस की पुष्टि हुई थी जिसमें चार लोग ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं अब यह संख्या बढ़कर 16 हो गई है स्वास्थ्य विभाग के लिए दूसरे राज्यों से आने वाले प्रवासियों की थर्मल स्क्रीनिंग और मेडिकल जांच किसी चुनौती से कम नहीं है क्योंकि बड़ी संख्या में प्रवासियों ने आना है।
उत्तराखंड- (बड़ी खबर) लॉकडाउन में यहां एक करोड़ 40 लाख की की पकड़ी गई रकम

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) राष्ट्रीय पैरा खिलाड़ी भुवन गुणवंत ने एक बार फिर लहराया परचम
हल्द्वानी: बार एसोसिएशन हल्द्वानी के चुनाव परिणाम देर रात घोषित
देहरादून: 32 बेसिक शिक्षकों की एलटी कैडर में पदोन्नति
Uttrakhand: प्रशासनिक फेरबदल, कई जिलों में बदले निरीक्षक
हल्द्वानी : हल्द्वानी से लापता हुए 3 स्कूली छात्र
उत्तराखंड खनन विभाग को मिला गोल्ड अवॉर्ड
उत्तराखंड: 25 हजार की घूस लेते पकड़ा गया फारेस्टर, सतर्कता टीम का बड़ा एक्शन
उत्तराखंड: जनता की शिकायतों पर सख्त आयुक्त, तुरंत कार्रवाई के दिए निर्देश
रुद्रपुर :(बड़ी खबर) IG कुमाऊं रिद्धिम अग्रवाल का “मिशन संवाद” हो रहा सफल
सीएम धामी के एक के बाद एक बड़े फैसले, उत्तराखंड में विकास की रफ्तार हुई तेज 