कोरोनावायरस कोविड-19 की वैश्विक महामारी के बीच लॉक डाउन में देश के विभिन्न राज्यों में फंसे उत्तराखंड के प्रवासी लोगों को वापस लाने का सिलसिला तेजी से शुरू हो गया है 6 मई बुधवार तक देशभर के विभिन्न राज्यों में फसे 8300 लोगों को सकुशल उत्तराखंड लाया गया है इसके अलावा 4000 दूसरे प्रदेशों के लोगों को उनके प्रदेश भेजा गया है उत्तराखंड प्रवेश पर सभी आगंतुक प्रवासियों का प्रॉपर स्क्रीनिंग और मेडिकल चेकअप किया जा रहा है जिसके बाद उन्हें घरों तक होम क्वॉरेंटाइन के लिए छोड़ा जा रहा है.
लालकुआं- जब आरोग्य सेतु एप ने डाला टेंशन में, कोरोना संदिग्ध के एलर्ट से हुवा ये कि…..

शुरुआती चरण में यूपी, राजस्थान और चंडीगढ़ से प्रवासी लोगों को लाने का सिलसिला जारी है अब तक उत्तराखंड के प्रवासी वेबसाइट में 164000 लोग रजिस्ट्रेशन कर चुके हैं राज्य सरकार लगातार अन्य राज्यों में फंसे प्रवासी उत्तराखंड के लोगों से अपील कर रही है कि वह धैर्य बनाए रखें सब को सकुशल वापस उत्तराखंड लाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

सरकार की तरफ से बयान आया है कि “देश के विभिन्न जगहों में फंसे प्रदेश के लोगों से अपील है कृपया धैर्य बनाए रखें। आपको सकुशल वापस उत्तराखण्ड लाने के लिए हम प्रयासरत हैं। अभी तक देश के विभिन्न स्थानों से लगभग 8300 लोगों को सकुशल उत्तराखण्ड लाया गया है। साथ ही लगभग 9600 लोगों द्वारा प्रदेश के विभिन्न जनपदों में आवागमन किया गया है। अन्य प्रदेशों के लगभग 4000 लोगों को उनके सम्बन्धित प्रदेशों को भेजा गया है। प्रदेश में वापस आ रहे लोगों की प्रॉपर स्क्रीनिंग की जा रही है और सभी को क्वरंटाइन भी किया जा रहा है।”
देहरादून- CM त्रिवेंद्र सिंह रावत के निधन की झूठी अफवाह फैलाने पर मुकदमा दर्ज करने का आदेश….

कुमाऊं- बरसात और ओलावृष्टि ने किसानों को कहीं का नहीं छोड़ा, कुमाऊं क्षेत्र में हुआ भारी नुकसान…

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
3 thoughts on “उत्तराखंड- विभिन्न राज्यों में फंसे प्रवासी पहुंचने लगे घर , वापस लाने में जुटी सरकार, अब तक इस आंकड़े तक पहुंची….”
Comments are closed.



उत्तराखंड: शीतलहर को लेकर सरकार अलर्ट, मुख्य सचिव ने सभी जिलों को दिए सख्त निर्देश
देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी
उत्तराखंड: डीएम ने सुनी 270 से ज्यादा समस्याएं, सैकड़ों को मिला लाभ
उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी
उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका की बहादुरी पर मुख्यमंत्री ने जताया गर्व
उत्तराखंड: नैनीताल में विंटर कार्निवाल का आगाज, पर्यटक हुए मंत्रमुग्ध
हल्द्वानी : ठंड में भी पेयजल संकट, नाराज लोगों का जल संस्थान कार्यालय पर प्रदर्शन
लालकुआं: SDM रेखा कोहली ने बाजार क्षेत्र का किया निरीक्षण, अतिक्रमण हटाने के निर्देश
हल्द्वानी- लामाचौड़ के बच्ची नगर में घर में दो शव मिलने से हड़कंप 
faridabad me kab aayegi bas
faridabad kab aayegi bas
चन्डीगढ आयेगी क्या दोबारा