रविवार को बनभूलपुरा में लॉक डाउन (lockdown) की धज्जियां उड़ा कर जिस तरह नियम कानून को तोड़ा गया उसके बाद देर रात तक प्रशासन और बनभूलपुरा के धर्मगुरुओं, स्थानीय लोगो के बीच बैठक और वार्ता का दौर चला जिसके बाद कई बिंदुओं पर सहमति हुई। स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोनावायरस के संक्रमण के मद्देनजर रविवार को 35 लोगों के सैंपल लिए गए जब 11 उलेमाओं की भी जांच होनी थी तो उससे पहले ही वहां बवाल खड़ा हो गया। अब प्रशासन और धर्म गुरु के बीच हुई वार्ता के बाद आज सोमवार से फिर से स्क्रीनिंग शुरू की जाएगी।
हल्द्वानी- इस इलाके में कोरोना (Corona) की जांच करने गयी टीम का भारी विरोध…(देखे वीडियो)..

देर रात तक हुई बैठक में इस बात की सहमति हुई कि यदि केवल उसी व्यक्ति को क्वॉरेंटाइन सेंटर भेजा जाएगा जिसकी जांच रिपोर्ट संदिग्ध मानी जाएगी। इसके अलावा 11 उलेमाओं की भी स्क्रीनिंग होनी थी जिससे पहले या विवाद हुआ अब उनकी भी स्क्रीनिंग की जाएगी। एसडीएम विवेक राय (Vivek Rai ) का कहना है कि अब स्थिति पूरी तरह सामान्य है लोगों को समझाया गया है और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की गई है।
Breaking News- सैनिटाइजर टनल (Disinfection tunnel) के तुरंत उपयोग बंद करने के निर्देश..
गौरतलब है कि 8 अप्रैल से कोरोनावायरस (coronavirus) संक्रमित क्षेत्र मानते हुए जिला प्रशासन ने वनभूल पुरा को हॉटस्पॉट मानते हुए पूरी तरह से सील कर लोगों को घरों में क्वॉरेंटाइन रहने को कहा था लेकिन रविवार को प्रशासन के नियम कायदे कानून की खुलेआम धज्जियां उड़ाई गई।
Lockdown में नैनीताल जिले के पहाड़ी वादियों में है यह दो सुपरस्टार एक्टर..
ऐसा नहीं है कि सभी ने बनभूलपुरा की फिजा खराब करने की कोशिश की हो, कई पढ़े-लिखे सामाजिक और जागरूक लोगों ने लॉक डाउन का अनुपालन न करने वाले लोगों को बहुत समझाने का प्रयास भी किया, भीड़ को सड़कों में देख कई लोगों ने सोशल डिस्टेंस का पालन करने के लिए समझाया लेकिन भीड़ सुनने को तैयार नहीं थी, इस बीच कई परिवार ऐसे भी थे जो सब कुछ देखने के बाद भी वहां नहीं गए क्योंकि वह कोरोनावायरस को लेकर सजग और जागरूक थे। फिर भी इस तरह के हालात कोरोनावायरस के संक्रमित इलाके में बेहद चिंताजनक हैं।
पहाड़ी उखो (ओखली) जिसकी मीठी यादें और पकवान..

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें