- उत्तराखंड हाईकोर्ट में नई पहल अदालतों में आज से लाइव स्ट्रीमिंग शुरू।
नैनीताल- उत्तराखंड उच्च न्यायालय के वरिष्ठ न्यायाधीश मनोज कुमार तिवारी और न्यायमूर्ति रवींद्र मैठाणी की अदालतों की कायवाही की आज 3 जून से लाइव स्ट्रीमिंग सुविधा शुरू हो गई है।
उत्तराखंड बार काउंसिल के चेयरमैन महेंद्र पाल व अधिवक्ता डी.एस.मेहता ने रजिस्ट्रार जनरल की इस पहल का स्वागत कर कहा की लाइव स्ट्रीमिंग से न केवल पारदर्शिता बढ़ेगी, बल्कि कानूनी प्रक्रिया की समझ को भी बढ़ावा मिलेगा। अधिवक्ताओं ने कहा इस पहल का उद्देश्य पारदर्शिता और न्याय तक पहुंच को बढ़ावा देना है, जिससे इच्छुक पक्षों और जनता को न्यायालय की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से सुनवाई का अवलोकन किया जा सकेगा।
लाइव स्ट्रीमिंग सेवा व्यक्तियों, कानूनी चिकित्सकों, शोधकर्ताओं और आम जनता को अदालत कक्ष में शारीरिक(फिजिकल)रूप से उपस्थित हुए बिना अदालत की कार्यवाही देखने का अवसर मिलेगा। हालांकि रजिस्ट्रार जर्नल की ओर से जारी निदर्शो में सभी हितधारकों को इस सुविधा का जिम्मेदारी से उपयोग करने और लाइव स्ट्रीमिंग के लिए स्थापित दिशा निर्देशों और प्रोटोकॉल का पालन करने को कहा है। अदालती कार्यवाही की अनाधिकृत रिकॉर्डिंग या प्रसार सख्ती से वर्जित है और इसके कानूनी परिणाम हो सकते हैं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखण्ड : सड़क हादसा: कार ने बाइक को मारी टक्कर, दो युवकों की दर्दनाक मौत
देहरादून :(बड़ी खबर) SIR के लिए जिलेवार एक्शन प्लान बनाएं जिलाधिकारी- मुख्य निर्वाचन अधिकारी
नैनीताल : (बड़ी खबर) मुख्य सचिव ने देखे निर्माण कार्य, दिए ये निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) बिजली विभाग का JE 80 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार
उत्तराखंड: बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण, शासन प्रशासन के द्वारा कैंप लगाने की तैयारी
नैनीताल :(बड़ी खबर) जिले में पहलीबार 99 फीसदी बजट व्यय, DM रयाल बोले मार्च अंत का इंतजार न करे अधिकारी
उत्तराखंड में अंधड़ से किशोर की मौत, फसलों-बागवानी को भारी नुकसान
उत्तराखंड :यहाँ 10 लाख हुई एनसीईआरटी की फर्जी किताबों की संख्या
देहरादून :(बड़ी खबर ) हर रोज 2650 व्यावसायिक एलपीजी सिलिंडर बांटे जाएंगे
देहरादून :(बड़ी खबर) व्यावसायिक एल०पी०जी० सिलेन्डर के वितरण हेतु एसओपी (SOP) जारी 

