नैनीताल- अब ‘रात की रानी’ से ऐसे महकेगी सरोवर नगरी, हुआ है सराहनीय प्रयास

खबर शेयर करें -

नैनीताल- उत्तराखंड के नैनीताल में खुशबू देने वाला ‘रात की रानी’ पौंधा लगाकर शहर को खुशबूदार बनाने के लिए मिशन मेरा पहाड़ नामक संस्था सामने आई है । संस्था ने वन विभाग की मौजूदगी में शहर में 400 से अधिक पौंधे लगाए हैं, जो आने वाले समय में स्थानीय लोगों और पर्यटकों को राहत की अनुभूति देंगे ।

उत्तराखंड- खतरों से कम नहीं पहाड़ का सफर, ऐसे भरभरा कर गिर रहे पहाड़, VIDEO


नैनीताल में मिशन मेरा पहाड़ के लोग सवेरे 11 बजे पन्त प्रतिमा में एकत्रित हुए । सदस्यों ने पौंधे की कटिंग को कलम की तरह काटकर तैयार किया । सभी ने डी.एफ.ओ.बिजुलाल टी.आर.की मौजूदगी में मॉल रोड, पन्त पार्क, एस.बी.आई.पार्क, म्युनिस्पल पार्क, नयना देवी मंदिर के समीप, ठंडी सड़क, कैनेडी पार्क आदि में 400 से अधिक रात की रानी के पौधे और बेलें लगाई है । सदस्यों ने एकमत होकर कहा कि आने वाले समय में नैनीताल का हर हिस्सा महकेगा और लोग इसका जमकर लाभ ले सकेंगे ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: 2 हफ्ते पहले ली थी शपथ…अब पेड़ से लटका मिला निर्विरोध ग्राम प्रधान का शव !

हल्द्वानी- मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना का लाभ लेने वाले बेरोजगारों के लिए महत्वपूर्ण खबर, अब ऐसे होगा लोन पास


इस दौरान बी.डी.पाण्डे अस्पताल के चिकित्सक डॉक्टर दुग्ताल ने समाजसेवी सरस्वती खेतवाल, राजीव नागिया, सभासद गजाला कमाल और सुरेश कुमार, भावना रावत, कमला बिष्ट, नरेंद्र सिंह, सौरभ रावत, दीवान बिष्ट, प्रदीप उपाध्याय, बॉबी डे, सोनाली मिश्रा, तनुज पाण्डे, फोरेस्टर संतोष गिरी, निमिष दानू आदि मौजूद रहे । इस मौके पर पहुंचे डी.एफ.ओ.बिजुलाल टी.आर.ने पौधारोपण के बारे में बताया और कहा कि इस मिशन की सफलता के लिए विभाग की तरफ से 200 बैम्बू ट्री गार्ड दिए जाएंगे ।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल : बेतालघाट में अतुल अध्यक्ष और भुवन महामंत्री नियुक्त

देहरादून- कभी भी खत्म हो सकती है उत्तराखंड प्रवेश पर लगी पाबंदी, नई गाइडलाइन का इंतजार

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें