नैनीताल- अपनी सुंदरता के लिए विश्वविख्यात नैनीताल की नैनी झील में अब वोटिंग का पर्यटक लुफ्त उठा सकते हैं 1 सितंबर से नैनी झील में नौकायन शुरू कर दिया जाएगा। पिछले 5 महीने से आर्थिक संकट से जूझ रहे नाव चालकों के लिए यह न सिर्फ राहत भरी खबर है बल्कि राज्य के बाहर से आने वाले पर्यटकों के लिए भी खुशखबरी है क्योंकि पर्यटक नैनीताल आए और बोटिंग न करें ऐसा हो नहीं सकता।
नावमालिक समिति सदस्यों और पालिका अध्यक्ष सचिन नेगी सहित EO अशोक वर्मा द्वारा संचालन को लेकर वार्ता की गई जिसमें 1 सितंबर से सोशल डिस्टेंसिंग और गाइडलाइन का अनुपालन करने के साथ ही झील में बोटिंग करने की अनुमति मिली है।
सरकार ने वाहन स्वामियों को दी यह बड़ी राहत
ये है शर्त
नैनीताल की झील में 222 चप्पू नाव और 90 पैडिल बोट हैं, संचालन समिति द्वारा लिए गए निर्णय के अनुसार अब चप्पू नाव में एक वयस्क और एक बच्चा ही नौकायन कर सकते हैं जबकि पैडल बोट में दो और 4 लोग नौकायन कर सकते हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
2 thoughts on “नैनीताल- नैनीताल की झील में अब बोटिंग का उठा सकते हो लुत्फ, लेकिन यह है शर्त”
Comments are closed.



रामनगर: भाजपा नेता राकेश नैनवाल के प्रयासों से देश की आजादी के 75 साल बाद पहुंची लाईट तो खुश हुए ग्रामीण
उत्तराखंड में नोटिस जारी, इन इलाकों में पीएनजी जरूरी…ये है लेटेस्ट अपडेट
देहरादून: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले सीएम पुष्कर सिंह धामी, उत्तराखंड आगमन का दिया निमंत्रण
उत्तराखंड: यहाँ छात्र का अपहरण कर जंगल में किया कांड
उत्तराखंड : टकराई बाइक नाबालिग की गर्दन में घुसा लोहे का एंगल, दर्दनाक मौत
नैनीताल में बड़ा हादसा: पलटी बस, एक की मौत, SDRF ने चलाया त्वरित रेस्क्यू ऑपरेशन
उत्तराखंड : यहां एसएसपी ने कर डाले पुलिस कर्मियों के बम्पर तबादले
उत्तराखंड: यहाँ हुआ गैस सिलिंडर से धमाका, चार लोग झुलसे, मची अफरा-तफरी
उत्तराखंड: महिला तस्कर के पास से 60 लाख की स्मैक, हल्द्वानी का बड़ा खुलासा
हल्द्वानी: यहां महिला ने की आत्महत्या, लिखा सुसाइड नोट, इलाके में सनसनी 

When will open hotels in nainital city
सारे होटल खुले हैं