नैनीताल: माननीय राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मू के दो दिवसीय जनपद भ्रमण व प्रवास के दौरान सुव्यवस्थाओं के संबंध में जिला स्तरीय अधिकारियों और सुरक्षा एजेंसी के बीच समन्वय को लेकर जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल द्वारा जिला सभागार कक्ष, नैनीताल में बैठक की गई। बैठक में जिलाधिकारी ने बताया कि आगामी 3 व 4 नवंबर, 2025 को माननीय राष्ट्रपति का दो दिवसीय जनपद भ्रमण कार्यक्रम प्रस्तावित है। बैठक में माननीय राष्ट्रपति के जनपद भ्रमण को सुव्यवस्थित ढंग से सफल बनाने के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को दायित्व सौंपे गए और सभी को निर्देशित किया गया कि दायित्व का निर्वहन पूर्ण जिम्मेदारी के साथ करें। अधिकारियों को पूर्व से ही व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने जल संस्थान को पानी की उच्च व्यवस्था करने, विद्युत विभाग को कार्यक्रम स्थल पर अबाध विद्युत व्यवस्था आदि, नगर पालिका को साफ-सफाई, नगर में लाइटिंग आदि के साथ ही सभी आवश्यक व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने के निर्देश दिए। उन्होंने लोक निर्माण विभाग और नेशनल हाईवे के अधिकारियों को निर्देशित किया कि माननीय राष्ट्रपति के भ्रमण के लिए तय रूट प्लान पर सड़क किनारे समस्या उत्पन्न करने वाली अनावश्यक सामग्रियां न पड़ी हो। मुख्य चिकित्सा अधिकारी को कार्यक्रम स्थल पर एम्बुलेंस चिकित्सा दल, कार्डियोलॉजिस्ट, फिजिशियन आदि चिकित्सा संबंधी व्यवस्थाओं को पूर्व से ही सुदृढ़ करने के लिए निर्देशित किया। खाद्य सुरक्षा अधिकारी को खान-पान की जिम्मेदारी दी। भारत दूरसंचार विभाग को कनेक्टिविटी की जिम्मेदारी सौंपी।
बैठक में अपर जिलाधिकारी विवेक राय, शैलेंद्र सिंह नेगी, समस्त उपजिलाधिकारी, संभागीय परिवहन अधिकारी, एसपी सिटी नैनीताल, सहित विभिन्न विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड- यहाँ हुआ दर्दनाक हादसा, 25 मीटर गहरी खाई में गिरी इनोवा, 3 युवकों की मौत, एक गंभीर
उत्तराखंड : किशोरी के साथ सामूहिक दुष्कर्म, नशीला पदार्थ मिलाकर लूटी आबरु
हल्द्वानी: मलाबार गोल्ड एंड डायमंड्स ने हल्द्वानी में अपना पहला शोरूम लॉन्च किया
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बनभूलपुरा में सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर हलचल शुरू
नैनीताल :(बड़ी खबर) इस कोतवाली का पूरा स्टाफ बदलेंः हाईकोर्ट
नैनीताल की नंदिनी जोशी जिन्होंने बढ़ाया कुमाऊं विश्वविद्यालय का गौरव
उत्तराखंड : जेवर-नकदी छोड़ भरा हुआ गैस सिलेंडर उठा ले गए चोर
उत्तराखंड: यहां 17 गैस एजेंसियों, 45 प्रतिष्ठानों 5 पंप का औचक निरीक्षण, 19 सिलेंडर जब्त, कालाबाजारी में 02 गिरफ्तार, 2 FIR
हल्द्वानी: लेन-देन में हुआ विवाद, कपड़े की दुकान पर ग्राहक पर कैंची से हमला
उत्तराखंड में बारिश, आंधी, ओलावृष्टि के लिए हो जाए तैयार, मौसम विभाग की चेतावनी 

