नैनीताल-(बड़ी खबर)- यहां अतिवृष्टि घटना से लगभग 50 परिवारों के घरों और गौशाला में पानी और मलवा घुसने से भारी नुकसान Video

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

नैनीताल विधानसभा में कोटाबाग के ग्राम पंचायत ओखलढूंगा में यहां अतिवृष्टि की घटना से लगभग 50 परिवारों के घरों और गौशाला में पानी और मलवा घुसने से भारी नुकसान हुआ है। सांसद व केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट ने जानकारी मिलने के बाद जहां जिलाधिकारी से बात की है तो वहीं कृषि मंत्री गणेश जोशी ने भी मामले का संज्ञान लिया है। पूर्व विधायक प्रतिनिधि नैनीताल कृपाल बिष्ट ने बताया कि ग्रामीणों की पूरी फसल नष्ट हो गई है.
प्रभावित परिवारों को ग्रामीणों की मदद से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ओखलढुंगा में विस्थापित किया गया है। ग्राम प्रधान प्रति चौरसिया और छेत्र पंचायत सदस्य नंदन चौधरी ग्रामीण हीरा भंडारी,गणेश पटवाल,मोहन चौरसिया,मोहन जोशी, आदि ने प्रशासन से किसानों की फसल के नुकसान का सर्वे करवाकर उचित मुआवजा और डोन नाले में तटबंध बनाने की मांग की गई है।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल : हल्दूचौड़ सीएचसी में सुविधाओं का अभाव : हाईकोर्ट सख्त -सरकार से एक माह में प्रगति रिपोर्ट तलब
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें