नैनीताल- उत्तराखंड सरकार की छोटे काम करने वालों के लिए निकाली गई कल्याणकारी योजना में अंतिम दिवस सूचना प्रेषित होने के कारण कार्यालय में अत्यधिक भीड़ हो गई । सरकार ने दैनिक मजदूरी, फड़, छोटे दुकानदार, घरेलू काम करने वाले, प्लम्बर, पेंटर आदि छोटे मोटे काम करके जीवन यापन करने वाले परिवारों को फॉर्म भरकर जमा करने को कहा है ।
राज्य सरकार द्वारा कोरोना काल में काम धंधे से वंचित हुए लोगों को आर्थिक सहायता देने का निर्णय लिया गया । सरकार ने इसके लिए स्टेट अर्बन डेवलपमेंट अथॉरिटी(सूडा)विभाग को प्रदेश के दैनिक मजदूरी, फड़, छोटे दुकानदार, घरेलू काम करने वाले, प्लम्बर, पेंटर आदि प्रतिदिन दैनिक काम करने वाले मजदूरों को एक फॉर्म भरने को दिया । बीती 3 जून को एक संदेश वाइरल कर विभाग ने इन सभी पत्रों को फॉर्म भरने को कहा । चार जून की सवेरे दस बजे से पहले नगर पालिका परिषद में अत्यधिक भीड़ लग गई । संदेश में लिखा गया था कि फॉर्म आर्थिक सहायता के लिए भरा जाए, जिससे कार्यालय में भीषण भीड़ लग गई ।
नियमावली के अनुसार पंजीकृत फड़ खोखा, वाहन चालक, नौकरी पेशा, पेंशनर, व्यवसायी, नाविक, घोड़ा चालक, आजीविका कमाने वाले आदि अपात्रों को आर्थिक सहायता प्रदान नहीं कि जाएगी । सभी पत्रों को अपना पूरा विवरण समेत बैंक जानकारी देने के लिए कहा गया है । विभागीय अधिकारियों का कहना है कि सरकार से अल्प समय में सूचना मिलने के कारण आज भीड़ लग गई है, जिसे व्यवस्थित करने की कोशिश की जा रही है ।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: डंपर ने मारी रेलवे लाइन को टक्कर, घंटों थमी पैसेंजर ट्रेन
उत्तराखंड: यहाँ पुलिस ने कैंटर से 44 किलो गांजा किया बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार
उत्तराखंड: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने फुट ओवर ब्रिज का किया उद्धाटन
उत्तराखंड: हजारों किसानों को मिलेगा Kisan Credit Card और पशुधन योजनाओं का लाभ
उत्तराखंड मे यहाँ बोरे में मिली महिला की सड़ी-गली लाश, मचा हड़कंप
उत्तराखंड: पतंजलि विश्वविद्यालय में राष्ट्रपति ने छात्रों को डिग्री और मेडल किए प्रदान
उत्तराखंड: ब्रिगेडियर प्रफुल मोहन बने दून सैन्य अस्पताल के नए कमांडेंट
नैनीताल : यहां टेम्पो ट्रैवलर एक्सीडेंट, 2 की मौत, एक लापता 15 घायल
हल्द्वानी : कॉलटैक्स के पास नहर में गिरा व्यक्ति,पुलिस और जल पुलिस की तलाश जारी
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) 3 और 4 नवंबर को राष्ट्रपति भ्रमण को लेकर ट्रैफिक प्लान लागू
