हल्द्वानी। नये शिक्षा सत्र में निजी स्कूल अभिभावकों पर महंगी किताबें खरीदने का दबाव नहीं बना सकते हैं। वरना शिक्षा विभाग कड़ी कार्रवाई करेगा।
शिक्षा विभाग ने शिक्षा सत्र 2025-26 की तैयारियां शुरू कर दी हैं। इस बार एनसीईआरटी के अलावा अन्य किताबों को खरीदने के लिए निजी स्कूल दबाव नहीं बना सकेंगे। सीईओ नैनीताल गोविंद राम जायसवाल का कहना है कि निजी, राजकीय, अर्द्ध शासकीय विद्यालयों में सीबीएसई बोर्ड से मान्यता प्राप्त एनसीईआरटी की पुस्तकों से ही विद्यालयों में पठन-पाठन होगा।
सीईओ गोविंद राम जायसवाल का कहना है कि आदेशों का शत-प्रतिशत पालन हो, इसके लिए खंड शिक्षा अधिकारी और उप शिक्षा अधिकारी समय-समय पर विद्यालयों का निरीक्षण करेंगे। अगर विभाग को किसी भी अभिभावक की शिकायत मिलती है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। प्रकाशकों की महंगी पुस्तकें खरीदने के लिए दबाव नहीं बनाया जा सकता है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : इस जिले में कल छुट्टी के आदेश
उत्तराखंड: लेखक और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी ललित मोहन रयाल की कलम से .. जहाँ गीत और पुराण एक ही बात दोहराते हैं
देहरादून : कल इन जिलों में बारिश और बर्फबारी का अलर्ट
उत्तराखंड: स्पर्श हिमालय विश्वविद्यालय में गणतंत्र दिवस की धूम, देशभक्ति से झूमे छात्र
उत्तराखंड: शैमफोर्ड स्कूल हल्द्वानी में धूमधाम से मनाया 77वां गणतंत्र दिवस
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 77वें गणतंत्र दिवस पर मुख्यमंत्री आवास में फहराया राष्ट्रीय ध्वज
उत्तराखंड: कई वर्षों से पैरोल पर फरार अभियुक्त गिरफ्तार
उत्तराखंड: यहाँ स्कूली बच्चों से भरी बस पर गिरा मलबा
उत्तराखंड: गणतंत्र दिवस पर सूचना विभाग की झांकी का जलवा, लगातार तीसरी बार प्रथम स्थान
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम, बारिश-ओलावृष्टि और बर्फबारी का अलर्ट 

