हल्द्वानी। नये शिक्षा सत्र में निजी स्कूल अभिभावकों पर महंगी किताबें खरीदने का दबाव नहीं बना सकते हैं। वरना शिक्षा विभाग कड़ी कार्रवाई करेगा।
शिक्षा विभाग ने शिक्षा सत्र 2025-26 की तैयारियां शुरू कर दी हैं। इस बार एनसीईआरटी के अलावा अन्य किताबों को खरीदने के लिए निजी स्कूल दबाव नहीं बना सकेंगे। सीईओ नैनीताल गोविंद राम जायसवाल का कहना है कि निजी, राजकीय, अर्द्ध शासकीय विद्यालयों में सीबीएसई बोर्ड से मान्यता प्राप्त एनसीईआरटी की पुस्तकों से ही विद्यालयों में पठन-पाठन होगा।
सीईओ गोविंद राम जायसवाल का कहना है कि आदेशों का शत-प्रतिशत पालन हो, इसके लिए खंड शिक्षा अधिकारी और उप शिक्षा अधिकारी समय-समय पर विद्यालयों का निरीक्षण करेंगे। अगर विभाग को किसी भी अभिभावक की शिकायत मिलती है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। प्रकाशकों की महंगी पुस्तकें खरीदने के लिए दबाव नहीं बनाया जा सकता है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में दर्दनाक हादसा: ट्रक की चपेट में आए बाइक सवार युवक, युवक की मौके पर मौत—दोस्त गंभीर
उत्तराखंड : ये भर्ती परीक्षा हुई स्थगित
उत्तराखंड: दिव्यांग शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की होगी जांच
मतदाता सूची सुधार की तैयारी तेज, जिलाधिकारी ने दी जरूरी जानकारी
हल्द्वानी: नगर निगम विद्यालयों में दो-दो स्मार्ट क्लास स्थापित होंगी, अधिकारियों ने किया निरीक्षण
देहरादून:(बड़ी खबर) कार्मिकों का विनियमितीकरण (संशोधन) नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड में 31 दिसंबर तक सभी बूथों पर BLA नियुक्त करने का निर्देश
उत्तराखंड: 10 साल सेवा वाले कार्मिक होंगे विनियमित, नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड: नंधौर नदी के पांचों गेटों से खनन शुरू, अपर जिलाधिकारी ने किया स्थलीय निरीक्षण
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बिरला स्कूल से लेकर प्रेमपुर लोशज्ञानी तक स्थलीय निरीक्षण, जलभराव रोकने को बनेगी कार्ययोजना 

