दीपावली के बाद सफाई के लिए विशेष अभियान शुरू
नगर निकायों को जिलाधिकारी ने दिए निर्देश, हल्द्वानी नगर आयुक्त बनाए गए नोडल अधिकारी
नैनीताल। अपर जिलाधिकारी विवेक राय ने बताया कि दीपावली पर्व के बाद नगर क्षेत्रों में पटाखों एवं अन्य सामग्रियों से भारी मात्रा में कूड़ा-कचरा और गंदगी एकत्र हो गई है। इसे देखते हुए जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने जनपद नैनीताल के सभी नगर निगम, नगर पालिका परिषद एवं नगर पंचायतों को तत्काल विशेष सफाई अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।
उन्होंने कहा कि सभी नगर निकाय अपने-अपने क्षेत्रांतर्गत पूर्ण सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करते हुए फोटोग्राफिक साक्ष्य सहित रिपोर्ट जिला कार्यालय नैनीताल एवं निदेशालय को भेजें।
इस अभियान की निगरानी के लिए नगर आयुक्त, नगर निगम हल्द्वानी को नोडल अधिकारी नामित किया गया है। वे सभी नगर पालिकाओं एवं नगर पंचायतों से सफाई कार्यों की जानकारी और फोटोग्राफ एकत्रित कर जिला प्रशासन को भेजेंगे।
प्रशासन ने आम नागरिकों से भी अपील की है कि वे दीपावली के बाद उत्पन्न कूड़ा-कचरे को सार्वजनिक स्थानों पर न फेंकें और नगर निकायों के सफाई कार्य में सहयोग करें।




अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें