उत्तराखंड: कुम्भ मेले में देश-दुनिया के श्रद्धालु देख सकेंगे उत्तराखंड की समृद्ध परंपरा, तैयारी शुरू

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून: देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार में वर्ष 2027 में आयोजित होने वाले कुम्भ मेले के लिए देवडोलियों और लोक देवताओं के प्रतीकों एवं चल विग्रहों की भव्य शोभा यात्रा और दिव्य स्नान की तैयारियों को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) CM धामी ने बैठक में ही दे दिए डीएफओ को हटाने के निर्देश

उन्होंने कहा कि कुम्भ मेला न केवल हमारी महान धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत का महापर्व है, बल्कि इससे देश-दुनिया से आने वाले श्रद्धालु उत्तराखंड की धार्मिक वैभव और समृद्ध लोक परंपराओं के साक्षी बनेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) अधिकारियों को अपनी और परिवार की चल, अचल संपत्ति का ब्यौरा देने के निर्देश

इस अवसर पर मुख्यमंत्री से देवभूमि लोक संस्कृति विरासतीय शोभा यात्रा समिति के प्रतिनिधिमंडल ने भेंट की और कुम्भ मेले में देवडोलियों की शोभा यात्रा हेतु आवश्यक व्यवस्थाओं का आग्रह किया। प्रतिनिधिमंडल में समिति के कार्यकारी अध्यक्ष हर्षमणी व्यास सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें