weather pantnagar, uttarakhand, weather today, weather haldwani, weather report, weather delhi, weather today at my location, local weather, weather forecast,

देहरादून- (Weather Alert) 15 जून तक देखिए मौसम का अपडेट

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Dehradun- Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड में मौसम का मिजाज पल-पल बदल रहा है मौसम विज्ञान केंद्र ने भी पूर्व में 4 दिन के लिए जारी ऑरेंज अलर्ट को अब येलो अलर्ट में बदल दिया है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी ताजा मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक उत्तराखंड में 12 जून से 15 जून तक यलो अलर्ट रहेगा। फलक के मुताबिक राज्य में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने ओलावृष्टि तथा झोंकेदार हवाएं 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलने की संभावना है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां तंबाकू गोदाम में भीषण आग, झुलसकर एक युवक की मौत

राज्य मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून द्वारा जारी मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक आज 12 जून से 15 जून तक राज्य के पर्वतीय जनपदों में कहीं-कहीं गरज चमक के साथ हल्की से मध्यम बारिश ओलावृष्टि वहीं मैदानी इलाकों में गरज चमक के साथ बारिश और 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से झोंकेदार हवाएं चलने की संभावना है। जिसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। uttarakhand weather update

यह भी पढ़ें 👉  अब अगले साल खुलेंगे तुंगनाथ धाम के कपाट, जानें कब और कैसे हुआ समापन!
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ खनन ट्रैक्टर ट्राली ने युवक को कुचला, मौके पर मौत !

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि सोमवार से 15 जून तक प्रदेश के कुछ स्थानों में वर्षा, आकाशीय बिजली चमकने, ओलावृष्टि और कहीं-कहीं 50 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। जिसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें