Dehradun News- उत्तराखंड में पर्वतीय जिलों में इन दिनों भारी बरसात की चेतावनी मौसम विभाग (weather update) द्वारा जारी की गई है लेकिन मानसून अभी राज्य में नहीं पहुंचा है मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक इस बार 1 सप्ताह पहले मानसून राज्य में दस्तक दे सकता है। अमूमन हर साल 20 से 24 जून के बीच मानसून उत्तराखंड में प्रवेश करता है।
मौसम विज्ञान विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक इस बार 15 से 20 जून के बीच उत्तराखंड में मानसून पहुंचने का अनुमान लगाया गया है। जबकि पहले पूर्वानुमान 22 से 27 जून के बीच में लगाया गया था लेकिन केरल से चला मानसून तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है। जो उत्तराखंड पहुंच जाएगा।
उधर लगातार बदलते मौसम के बीच मौसम विज्ञान विभाग ने पूर्वानुमान जारी करते हुए भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। आज हरिद्वार, अल्मोड़ा, उधम सिंह नगर टिहरी में भारी बारिश की संभावना है जबकि पिथौरागढ़, बागेश्वर, रुद्रप्रयाग, देहरादून, नैनीताल और चंपावत के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: चलती ट्रेन में रहस्यमयी तरीके से गायब हुई प्रज्ञा सिंह ? CCTV खंगाल रही पुलिस
देहरादून :(बड़ी खबर) पिता की वर्दी और टोपी भी काम न आई, पुलिस ने उतारी खुमारी
देहरादून :(बड़ी खबर) 12 और 13 मई को ऑरेंज अलर्ट जारी
लालकुआं : यहां हाईवे पर दर्दनाक हादसा, युवक की मौत, एक गंभीर
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) यहां फैशन बुटीक निकला नशे का अड्डा, 5 किलो चरस बरामद
नैनीताल: वीकेंड पर नैनीताल पुलिस सतर्क,रौब झाड़ने वालों की आई शामत
उत्तराखंड : भारी बर्फबारी के बीच 15,092 फीट की ऊंचाई पर ‘कनाकाटा पास’ फतह
उत्तराखंड: यहां जनगणना में अनुपस्थित 12 कर्मचारियों पर प्राथमिकी दर्ज
उत्तराखंड: मौसम बदलेगा करवट: सभी 13 जिलों में बारिश के आसार
हल्द्वानी : सपेरों के भेष में चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 25 लाख के जेवर बरामद 

