देहरादून-(बड़ी खबर) शिक्षकों के लिए बड़ा ऐलान, यह करने जा रही सरकार

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों में बोर्ड परीक्षा परिणाम बेहतर हो इसको लेकर शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने बड़ा ऐलान किया है। शिक्षा महानिदेशक ने यह ऐलान उन शिक्षकों के लिए किया है जो अवकाश के दिन या अतिरिक्त कक्षा बोर्ड परीक्षार्थियों की कक्षाएं लेने के लिए लगाएंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में कुक्कुट विकास नीति 2025 मंजूर, सरकार ने जारी की नई एसओपी

शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी का कहना है कि जो शिक्षक अवकाश के दिन कक्षाएं संचालित करेंगे या अतिरिक्त कक्षाएं संचालित करेंगे, उन्हें मानदेय के साथ प्रशस्तिप्रमाण पत्र भी दिया जाएगा, साथ ही वह खुद ऐसे शिक्षकों को फोन कर हौसला अफजाई भी करेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ शादी से पहले दुल्हन ने किया चौंकाने वाला काम, प्रेमी के साथ घर से हुई फरारी

शिक्षा महानिदेशक का कहना है। कि उत्तराखंड शिक्षा विभाग बोर्ड परीक्षा परिणाम को बेहतर करने की दिशा में आगे बढ़ रहा है, और इसी के तहत शिक्षकों के लिए यह ऐलान किया गया है ताकि शिक्षक इसे प्रोत्साहित हों और उनका हौसला अफजाई भी हो।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें