नैनीताल- शिक्षा विभाग में लंबे समय से एक ही स्थान पर सेवा दे रहे शिक्षकों को अन्यत्र स्थानांतरित किया जाएगा। इसके तहत सुगम से दुर्गम और दुर्गम से सुगम में शिक्षकों को तैनाती दी जाएगी। विभाग के मंडलीय कार्यालय की ओर से आवेदनों का ब्योरा मांगा जा रहा है।
बता दें कि शिक्षा निदेशालय की ओर से 14 मार्च 2024 को जारी शासनादेश के क्रम में 15 प्रतिशत सहायक अध्यापक (एलटी) शिक्षकों के ट्रांसफर किए जाने हैं। इसमें शिक्षकों को दुर्गम से सुगम और सुगम से दुर्गम में स्थानांतरित किया जाएगा। इसके अलावा अनुरोध की श्रेणियां में भी
■ शिक्षा विभाग के मंडलीय कार्यालय ने ब्योरा मांगा सुगम से दुर्गम व दुर्गम से सुगम में होगी तैनाती
तबादले किए जाएंगे। इसे लेकर मंडल के छह जिलों से पात्र शिक्षकों से आवेदन मांगे जा रहे हैं। विभाग में 15 प्रतिशत के अंतर्गत सहायक अध्यापकों को संबंधित स्थान पर नियुक्तियां दी जाएंगी। अपर निदेशक माध्यमिक शिक्षा कुमाऊं लीलाधर व्यास ने बताया कि शासनादेश के क्रम में सहायक अध्यापकों के स्थानांतरण किए जाने हैं। इसके लिए जल्द ही प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: STF की बड़ी कार्रवाई, 50 लाख की बिजली तार चोरी का खुलासा
उत्तराखंड: सीएम धामी ने खुद की स्व-गणना, डिजिटल जनगणना की शुरुआत
उत्तराखंड: कल नैनीताल पहुंचेंगे CM धामी, अधिकारियों संग कानून व्यवस्था पर करेंगे चर्चा
उत्तराखंड: वीकेंड पर हल्द्वानी-काठगोदाम में ट्रैफिक डायवर्जन लागू
उत्तराखंड: सीएम धामी का सख्त संदेश: अब योजनाओं में देरी नहीं, अधिकारियों को चेतावनी
हल्द्वानी: पत्रकार पर मुकदमे के विरोध में सौंपा ज्ञापन, कार्रवाई वापस लेने की मांग
देहरादून :(भर्ती:भर्ती) 72 पदों पर आई सीधी भर्ती
बड़ी ख़बर: पाकिस्तानी ISI एजेंट का हैंडलर देहरादून से गिरफ्तार
उत्तराखंड: दहेज के लिए जुल्म, पिटाई के बाद तीन तलाक देकर किया बेघर 

