देहरादून। प्रदेश में 11 सरकारी विभागों में खाली पदों पर बंपर नौकरियां निकलने वाली हैं। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग 15 सितंबर से 4,400 पदों के लिए भर्ती प्रक्रिया शुरू करेगा, जिसमें पुलिस, वन आरक्षी समेत इंटर और स्नातक स्तरीय पदों पर नौकरी के अवसर मिलेंगे।
इसके अलावा आयोग की ओर से आवेदन से लेकर परीक्षा और परिणाम जारी करने का शेड्यूल तैयार करने में जुटा है।
प्रदेश सरकार ने अब तक कई विभागों में 16 हजार पद पर चयन प्रक्रिया पूरी कर युवाओं को नौकरी दी है, जो तीन साल के भीतर सबसे अधिक नौकरी देने का रिकॉर्ड है। सीएम धामी ने चयनित युवाओं को नियुक्तिपत्र देकर सम्मानित किया। अब सरकार ने राज्य के 11 विभागों में खाली पदों पर 4,400 भर्ती करने का निर्णय लिया है। सीएम ने अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को विभागों से मिले खाली पदों के प्रस्ताव पर पारदर्शिता और समय सीमा के भीतर भर्ती करने के निर्देश दिए हैं।
यूकेएसएसएससी के अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया ने बताया, 11 विभागों से करीब 4,400 खाली पदों के अधियाचन मिले हैं। इन पदों की भर्ती की तैयारी पूरी कर ली गई है। इस माह के 15 सितंबर से आवेदन की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
- इन पदों पर मिलेगी नौकरी
पुलिस आरक्षी के 2,000, वन आरक्षी के 700, इंटर स्तरीय सींचपाल, कनिष्ठ सहायक, राजस्व सहायक, मेट, कार्य पर्यवेक्षक के 1,200, वैयक्तिक सहायक के 280, वैज्ञानिक सहायक के 50, स्नातक स्तरीय 50, सहायक विकास अधिकारी के 40, वाहन चालक 25, लाइब्रेरियन के 10, प्राथमिक शिक्षक एसटी के 15, आईटीआई के कई ट्रेड पर 35 पदों पर भर्ती।
प्रदेश में 4,400 पदों पर युवाओं को नौकरी का मौका मिलने जा रही है। अब तक 16 हजार युवाओं को विभागों में नौकरी मिल चुकी है। सरकार ने राज्य में देश का सबसे सख्त नकलरोधी कानून बनाने के बाद प्रतिभावान युवाओं को अब चार-चार नौकरियों में चयन हो रहा है। पहले नकल माफिया की ओर से नौकरी का सौदा करने से एक ही परिवार के सदस्यों को चार-चार नौकरियां मिलती थी। हमने संकल्प लिया कि उत्तराखंड के हितों और युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। पुष्कर सिंह धामी, मुख्यमंत्री
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में दर्दनाक हादसा: ट्रक की चपेट में आए बाइक सवार युवक, युवक की मौके पर मौत—दोस्त गंभीर
उत्तराखंड : ये भर्ती परीक्षा हुई स्थगित
उत्तराखंड: दिव्यांग शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की होगी जांच
मतदाता सूची सुधार की तैयारी तेज, जिलाधिकारी ने दी जरूरी जानकारी
हल्द्वानी: नगर निगम विद्यालयों में दो-दो स्मार्ट क्लास स्थापित होंगी, अधिकारियों ने किया निरीक्षण
देहरादून:(बड़ी खबर) कार्मिकों का विनियमितीकरण (संशोधन) नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड में 31 दिसंबर तक सभी बूथों पर BLA नियुक्त करने का निर्देश
उत्तराखंड: 10 साल सेवा वाले कार्मिक होंगे विनियमित, नियमावली-2025 जारी
उत्तराखंड: नंधौर नदी के पांचों गेटों से खनन शुरू, अपर जिलाधिकारी ने किया स्थलीय निरीक्षण
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बिरला स्कूल से लेकर प्रेमपुर लोशज्ञानी तक स्थलीय निरीक्षण, जलभराव रोकने को बनेगी कार्ययोजना 

