देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य की प्रमुख अवसंरचनात्मक परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को गंगा और शारदा कॉरिडोर योजनाओं में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।
उत्तराखण्ड निवेश और आधारभूत संरचना विकास बोर्ड की बैठक में मुख्यमंत्री ने हरिद्वार गंगा कॉरिडोर, ऋषिकेश गंगा कॉरिडोर और शारदा रिवर फ्रंट कॉरिडोर को प्राथमिकता के आधार पर आगे बढ़ाने को कहा।
उन्होंने स्पष्ट किया कि इन परियोजनाओं का उद्देश्य राज्य में निवेश को बढ़ावा देना और आधारभूत संरचना को मजबूत करना है। इसके लिए सभी विभागों को समन्वय और जिम्मेदारी के साथ कार्य करने के निर्देश दिए गए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि परियोजनाओं के क्रियान्वयन में आ रही प्रक्रियात्मक बाधाओं को दूर कर कार्यों को सरल बनाया जाए…ताकि तय समयसीमा के भीतर योजनाएं जमीन पर उतर सकें। उन्होंने अगले छह महीनों में कार्यों की स्पष्ट प्रगति दिखाने और प्रत्येक परियोजना के लिए टाइमलाइन तय करने पर जोर दिया।
शारदा कॉरिडोर के संबंध में मुख्यमंत्री ने भूमि उपलब्धता के साथ भूस्खलन की संवेदनशीलता का अध्ययन कर सुरक्षा उपायों को प्राथमिकता देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि रिवर फ्रंट विकास और घाटों के सौंदर्यीकरण से श्रद्धालुओं और पर्यटकों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
आगामी हरिद्वार कुंभ को ध्यान में रखते हुए मुख्यमंत्री ने गंगोत्री से हरिद्वार तक गंगा की स्वच्छता, घाटों के सौंदर्यीकरण और आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने पर विशेष ध्यान देने को कहा।
उन्होंने अधिकारियों को गुणवत्ता, पारदर्शिता और समयबद्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए…ताकि उत्तराखण्ड को निवेश और पर्यटन के लिए एक आकर्षक राज्य बनाया जा सके।
बैठक में कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : शादी समारोह के लिए डीएम ने व्यावसायिक सिलेंडरों के इस्तेमाल को लेकर दिए यह निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा की तिथियां निर्धारित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमरे में की आत्महत्या, हल्द्वानी के MBPG कॉलेज की छात्रा, एक मैसेज बना आखिरी संकेत..
सीएम धामी के निर्देश पर हल्द्वानी में एक्शन तेज, जलभराव से निपटने के लिए 3 दिन में डीपीआर तैयार करने के आदेश
देहरादून :(बड़ी खबर) उपनल कर्मियों के लिए और आदेश जारी
उत्तराखंड: अब सुरक्षित होंगे वन्यजीव! 12 KM लंबा एशिया का सबसे बड़ा कॉरिडोर तैयार, जानिए खासियत
उत्तराखंड: 20 दिन में आदेश नहीं तो कार्रवाई तय! सीएम पुष्कर सिंह धामी का सख्त संदेश
हल्द्वानी: अंडर-18 बास्केटबॉल प्रतियोगिता का भव्य समापन; ‘डाउनटाउन’ और ‘RBC’ की खिताबी जीत
देहरादून :(दुखद) सूचना विभाग कर्मी विनोद प्रसाद का आकस्मिक निधन
उत्तराखंड: आईएफएस संजीव चतुर्वेदी ने भत्तों की पूरी राशि दान की, पेश की मिसाल 
