देहरादून-(बड़ी खबर) यहां लापरवाही पर अधिकारी निलंबित

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून– किसानों को जैविक खाद वितरण में लापरवाही बरतने पर कोटद्वार के कृषि एवं भूमि संरक्षण अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। कृषि मंत्री गणेश जोशी के निर्देश पर शासन ने निलंबन की कारवाई की है। साथ ही कृषि महानिदेशक रणवीर सिंह चौहान को मामले की जांच सौंपी गई है। पौड़ी जिले के द्वारीखाल विकासखंड में किसानों के लिए नमामि गंगे योजना के जैविक खाद पहुंची थी इस खाद को किसानों तक पहुंचाने के बजाय सड़क किनारे
चट्टा लगाकर छोड़ दिया गया। जिसपर मंत्री गणेश जोशी ने संज्ञान लिया और महानिदेशक को लापरवाही पर अधिकारी को निलंबित करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : गैस की कालाबाजारी पर छापा! अवैध रिफिलिंग का भंडाफोड़, सिलेंडर-उपकरण बरामद
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :(बड़ी खबर) निगम में आधार सेंटर का शुभारंभ, UCC के भी बनेगे सर्टिफिकेट

साथ ही महानिदेशक को मामले को जांच सौंपी है। शासन ने तत्काल कार्रवाई करते हुए कृषि एवं भूमि संरक्षण अधिकारी अरविंद भट्ट को निलंबित करने के आदेश जारी किए है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें