- गर्मियों में पेयजल समस्याओं के समाधान के लिए सचिव ने दिए निर्देश
सचिव पेयजल शैलेश बगौली ने गर्मियों में में पेयजल की समस्याओं के निराकरण के संबंध में विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक ली। बैठक में जल संस्थान एवं पेयजल निगम के अधिकारियों द्वारा प्रतिभाग किया गया।
कंट्रोल रूम की स्थापना
सचिव, पेयजल शैलेश बगोली ने निर्देश दिए कि प्रत्येक जनपद में पेयजल उपलब्धता, लीकेज एवं पेयजल से संबंधित अन्य शिकायतों के निराकरण हेतु एक कंट्रोल रूम स्थापित किया जाए, जिसे कॉल सेंटर के रूप में संचालित किया जाएगा। उक्त कंट्रोल रूम में जल संस्थान/जल निगम के सहायक अभियंता को नोडल अधिकारी नामित किया जाएगा।
नोडल अधिकारियों द्वारा समयबद्ध रूप से प्राप्त शिकायतों का निराकरण सुनिश्चित किया जाएगा।
पेयजल टैंकरों में जीपीएस के निर्देश
पेयजल टैंकरों की नियमित साफ-सफाई के साथ जीपीएस (GPS) की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए ताकि जलापूर्ति सुचारू रूप से हो सके। प्रत्येक डिवीजन में पर्याप्त टैंकरों की व्यवस्था समय से सुनिश्चित की जाए।
जल अपव्यय / लीकेज रोकथाम अभियान
जल अपव्यय एवं लीकेज की समस्या के समाधान के लिए दिनांक 1 अप्रैल से 15 दिनों का विशेष अभियान चलाया जाए।इस अभियान की नियमित रूप से मॉनिटरिंग सुनिश्चित की जाएगी।
चारधाम यात्रा हेतु विशेष व्यवस्था
आगामी चारधाम यात्रा को ध्यान में रखते हुए यात्रा मार्ग में स्थित चलित स्टैंड पोस्ट, टंकियों एवं वाटर एटीएम की नियमित सफाई सुनिश्चित की जाएगी।इसका उद्देश्य यात्रा मार्ग पर यात्रियों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराना है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(दुखद) 7 दिन पहले हुई थी सगाई, आज सड़क हादसे में हो गई मौत
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद चौखुटिया आंदोलन 20 दिन के लिए स्थगित
उत्तराखंड : मातम में बदली खुशियां, दूल्हे के सगे भाई और चचेरे भाई की मौत
देहरादून :(बड़ी खबर) वन विभाग को मिला नया मुखिया
उत्तराखंड: उधम सिंह नगर, बिना डीएम अनुमति बन रहीं मस्जिद को सील किया गया
मुख्यमंत्री धामी ने टिहरी झील में अंतरराष्ट्रीय वॉटर स्पोर्ट्स कप-2025 का किया भव्य समापन
देहरादून में राष्ट्रीय अधिवेशन में मुख्यमंत्री ने युवाओं को राष्ट्रनिर्माण के लिए प्रेरित किया
मुख्यमंत्री धामी ने किया “उत्तराखण्ड @25” पुस्तक का विमोचन
प्रधानमंत्री मोदी ने ‘मन की बात’ में उत्तराखंड के विंटर टूरिज्म को दिया विशेष महत्व
उत्तराखंड मे अब महंगी होगी शराब, राज्य सरकार का बढ़ेगा राजस्व
